Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О структуре масонства.




 

Влиятельные и богатые люди независимо от веры очень озабочены сохранением элитарного положения не только для себя, но и для своих потомков. Только масонство может защитить их эгоистичные интересы, заодно предоставляя возможность получать еще больше социальных и экономических привилегий. Именно этот прагматичный мотив, а не масонская обрядность и сказочная мифология являются фундаментом жизнеспособности масонства. С другой стороны, и масонство заинтересовано в том, чтобы наиболее богатые и влиятельные люди были в их рядах: от этого зависит его жизнеспособность и могущество.

 

Но в масоны рвутся и люди, не относящиеся к элите. Слишком у многих гипертрофированы амбиции и избыток желания чувствовать свою исключительность, или есть надежда через масонство быстро добиться богатства и власти. Они и пополняют большое количество «диких», «открытых», «белых» или так называемых «нерегулярных» лож, не входящих в систему настоящего масонства.

Исследователь, взявшийся скрупулезно изучать масонство, столкнется с хаосом множества масонских систем, в каждой из которых своя история, свои уставы, традиции и даже свои цели. Некоторые масонские системы воспринимают другие системы как ложные, самозваные. Бывали между ними и столкновения не на жизнь, а на смерть.

Несколько настоящих («регулярных», «черных») масонских систем затерялись в густом облаке ненастоящих. При этом в силу внутренней конспирации члену ложи сложно выяснить, является ли его ложа настоящей. А руководитель любой самозваной ложи, естественно, всячески поддерживает образ того, что его ложа – самая что ни на есть настоящая, потому что и сам зачастую уверен в этом.

Эта ситуация удобна настоящим масонам – во-первых, легче затеряться на фоне остальных. Во-вторых, им очень выгодно, чтобы общество воспринимало масонство как нечто самодеятельное, бессистемное и несерьезное, куда легко может вступить любой желающий. В третьих, безопаснее отбирать кандидатов в ненастоящих ложах, когда они уже проявили себя в деле, чем сразу приглашать непроверенного человека к себе в тайное общество. «Ненастоящие» ложи являются как бы детсадами по взращиванию кандидатов в настоящие ложи. Настоящие масоны, внедренные в некоторые, более серьезные из «диких» лож, высматривают кандидатов в настоящие ложи. Поэтому нет борьбы настоящих лож с ненастоящими. Наоборот, всячески поощряется их создание.

Вот что написано по поводу ненастоящих, «открытых» лож в инструкции масонов Адама Вайсгаупта: «Никто не знает их (масонов) и их целей, и менее всего глупцы из числа не-Иллюминатов, которые будут стремиться к членству в открытых ложах вольных каменщиков, только для того, чтобы глаза им успешнее засыпали песком».

 

Соответственно, в западном обществе наблюдается хаотическое масонское месиво, состоящее в основном из ненастоящих лож, которые значительно различаются по своей идеологии. Ненастоящие ложи больше играют роль досуговых клубов или благотворительных организаций. В этом месиве закопаны стабильные системы настоящих масонств. Ненастоящие ложи – как бы питательная почва, в которой произрастают основные растения масонства. Естественно, что действительно значимое влияние на жизнь общества оказывают настоящие масонские системы, куда входят влиятельные и очень богатые люди.

Но и между настоящими масонскими системами бывает серьезное противостояние. Это не мешает им действовать единой силой. Такая скоординированность возможна лишь благодаря тому, что разные масонские системы подчинены единой верховной власти – закулисе, а та подчинена ЭГП.

В этом внутреннем противоречии масонства отображается подобное противоречие в системе ЭГП, где, к примеру, интересы церкви расходятся с интересами масонства, основная часть которого видит (по незнанию) в церкви своего врага.

Но равнодействующая всех обозначенных противоречий в итоге определяется единой коллективной волей закулисья и волей ЭГП. Вот почему, несмотря на большое разнообразие масонских лож и разнонаправленность их идеологий, в целом влияние масонства на жизнь общества могущественно, а его планы реализуются четко и последовательно.

Также и между разными структурами ЭГП есть скоординированность благодаря энергоинформационному единству через ЭГП.

 

Группы влияния, которые можно наблюдать в виде разного рода общественных структур (Бильдербергский Клуб, Римский Клуб, Трехсторонняя Комиссия и многие другие), не обязательно являются сугубо масонскими структурами – это внешние социальные механизмы, которые в принципе могут быть созданы немасонами, в которые могут входить немасоны и которые могут посещать немасоны. Хотя:

Такие структуры чаще всего инициированы масонами или оказываются во власти масонов;

Многие члены таких структур являются настоящими масонами высокого уровня;

Такие структуры проводят в жизнь политику закулисы.

 

Одна из таких групп влияния – Комитет 300, костяк которой составили наследники участников Британской Ост-Индской Компании, разбогатела на Индии через жестокую эксплуатацию и на Китае через наркоторговлю. Благодаря нажитым капиталам Комитет 300 стал одной из наиболее влиятельных элитных групп, реализующих политику закулисы.

 

При этом группами влияния нельзя назвать многие другие организации, которые некоторые конспирологи также объявляют масонскими ложами. Например, студенческие клубы типа «Череп и кости», несмотря на то, что оттуда вышли многие люди, ставшие влиятельными, играют роль ненастоящих лож, выполняющих функцию развлекательного клуба или «детского сада», откуда набираются кандидаты в настоящие ложи. Всё в западном обществе, особенно, в США выстроено так, что лишь вписавшись в масонскую систему, можно рассчитывать на покорение настоящих социальных и бизнес высот. Это и побуждает честолюбивых молодых людей из богатых семей стремиться войти в такие клубы, что не так просто.

 

А клубы типа «Богемской Рощи» и вовсе предназначены не более, чем для развлечения сливок общества. Хотя понятно, что в силу влиятельности масонов, их присутствие в этих сливках оказывается явно доминирующим.

Многие группы влияния типа «Римского Клуба», «Бильдербергского Клуба» и многих других – представляют собой систему регулярных конференций, на которых влиятельные люди высказывают свое мнение, обсуждают ситуацию, либо ищут варианты решений. Но такие выступления рассматриваются закулисой лишь в качестве версий. С другой стороны, решения закулисы неукоснительно исполняются будь то масонами, властными структурами или группами влияния. Такие решения обычно озвучиваются представителями закулисы на масонских собраниях и в группах влияния.

При этом для ЭГП и закулисы группы влияния, масонство, политические и религиозные движения – словно маски, которыми они пользуются исходя из ситуации. Никакая из этих масок не отражает всецело истинной сути их хозяев.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных