Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стратегия масонства.




 

Вот как считал глава баварского общества иллюминатов Адам Вайсхаупт:

«Все члены этого общества должны незаметно и без видимой настойчивости распространять свое влияние на людей всех классов, всех национальностей и всех религий, должны воспитывать ум в одном известном направлении, но делать это надлежит в глубокой тишине и со всей возможной энергией. Необходимо сделать наши принципы модными, дабы молодые писатели распространяли их в обществе и таким образом помимо своей воли служили нашему делу... Необходимо также приобрести приверженность пылких голов, горячо проповедовать всеобщие интересы человечества...

Каждый из нас должен обязаться осведомлять наших старших о должностях, службах, выгодах и иных почестях, которыми мы можем располагать или которые мы можем получить путем рекомендаций, чтобы таким образом наши старшины получали возможность замещать эти должности достойными членами нашего ордена, служа им опорою, дабы незаметно видоизменить окружающий мир... Сильных мира сего необходимо окружать легионом неутомимых, направляющих всюду дела по предназначению ордена... Вяжите руки всем сопротивляющимся, уничтожайте, душите зло в корне. Давите всех, кого вы не сумеете убедить».

 

Общая стратегия закулисы и масонства такова: как только где-то возникает успешная перспективная или значимая для жизни социальная или экономическая структура, туда встревают их представители. Со временем путем интриг, подтасовок, шантажа и преступных действий структура оказывается в полном распоряжении.

Та же история была и с масонскими движениями. Созданные в разное время и с разными целями людьми разного происхождения, независимыми от закулисы, все они в итоге оказались в полном распоряжении закулисы и стали ее основными инструментами.

 

Конечно, первейшая цель закулисы и масонов – властные структуры. Кого бы ни поддерживали масоны, параллельно они обязательно поддерживают его противников. Если нет противников, таковые создаются. Вот так, обычно оставляя за собой роль третьей стороны, они в итоге всегда усиливают свое влияние. Когда обе стороны в результате борьбы друг с другом достаточно ослабеют, масоны захватывают власть, ставя во главе ее своего человека. "Покоряй, захватывая изнутри и выступая под флагом противника" – так можно было бы сформулировать главный девиз масонов в интригах за власть.

Как и закулисе, масонской деятельности за расширение своего влияния во все времена был бы созвучен другой девиз «Разлагай, ослабляй, оглупляй, обманывай, подкупай, устраняй соперников, ссорь чужих, ставь своих, и властвуй».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных