Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Напольные контактные электрообогреватели для поросят




Параметры Коврик ЭП-935 Электронагрева-тельная панель конструкции ЦНИПТИМЭЖ Электронагрева-тельная плита ЭНП-0,2
Напряжение питания, В      
Установленная мощность, Вт      
Температура на поверхности (при tв = 20 0С) До 35 До 35 30-32
Обогреваемая площадь, м2 0,6 1,3 0,66

 

Электронагревательная плита ЭНП-0,2 конструкции ВИЭСХ и НИПТИМЭСХ НЗ (см. табл. 79) выполнена из бетона, в толщу которого вмонтирована жесткая металлическая рама с намотанным на нее проводом марки ПНВСВ. Из угла плиты выведен штуцер с находящи­мися в нем "холодными" концами для подключения к электросети. Для заземления каркаса плиты и экрана нагревательного провода предусмотрен специальный вывод. К электросети напряжением 220 В подключают последовательно 10 электронагревательных плит.

Рис 30. Электронагревательная панель ЭПП-3 конструкции ЛСХА:

1 - бетонный корпус; 2 - клеммная коробка;

3 - металлическая сетка; 4, 5 и 6 - витки нагревательного провода

 

 

Комбинированные электрообогревательные устройства и установ­ки Комбинированный электрообогрев поросят возможен при однов­ременном использовании рассмотренных выше контактных и ИК-обогревателей, а также выпускаемых промышленностью специальных комбинированных установок.

Оригинальная схема управления комбинированным обогревате­лем, состоящим из ИК-облучателя с лампой ИКЗК-220-250 и электрообогреваемой панели, предусматривает использование поросят в процессе управления температурным режимом в логове. Для этого в межстаночной перегородке монтируется приспособление, состоящее из микропереключателя, включенного в цепь ИК-облучателя, и пружин­ной пластины. При этом якорь микропереключателя выступает над поверхностью межстаночной перегородки. Пружинная пластина смонтирована на высоте 50 мм от поверхности панели в месте наиболь­шей интенсивности облучения. Место около пластины поросята выби­рают для отдыха и размещаются на нем с первых дней жизни. Комму­тирующее приспособление позволяет осуществлять позиционное переключение ИК-облучателя на различные режимы напряжения и осуществлять управление тепловым режимом в двух рядом располо­женных станках.

Поросята самостоятельно поддерживают благоприятную для них температуру в зонах обогрева за счет двухпозиционного управления тепловым потоком от ИК-ламп при постоянно включенном напольном электрообогревателе мощностью 100-120 Вт. Аналогичная схема управления может найти применение и при одностороннем ИК обогре­ве. Однако в этом случае двухпозиционное управление неприемлемо ввиду значительных отклонений температуры в зоне обогрева и резкого увеличения частоты коммутации ИК-ламп. Более рационально здесь позиционное управление ИК тепловым потоком за счет ступенча­того переключения облучателя на различное напряжение.

Для широкого внедрения комбинированного электрообогрева поросят-сосунов в свинарниках-маточниках предназначены серийные установка ЭИС-11-Ш "Комби" и комплект оборудования КС-16. Данное оборудование, а также вновь разработанная установка УЭП-30 создают и автоматически поддержи­вают требуемые тепловые условия поросятам раннего (до 2 месяцев) возраста в 30 станках типового свинарника-маточника при температу­ре в помещении 14-16 °С. Конструкция обогревателей позволяет успешно эксплуатировать их в условиях агрессивной среды свиновод­ческих помещений. Принцип работы и схема компоновки этого обору­дования одинаковы, однако конструкция имеет различия. Техничес­кие данные приведены в таблице 80.

Таблица 80






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных