Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные технические данные контактных электрообогреватлей




Для ягнят

Параметры Электроковры Электрогорелки
ЭК-1 ЭК-2 ЭК-5 ЭГЯ-1 ЭГЯ-2 ЭГЯ-3М ЭОЯ-0,15-220
Установленная мощность, Вт              
Температура на греющей поверхности, 0С 35-40 33-36 27-32 34-38 33-36 28-32 30-32
Обогреваемая площадь, м2 1,08 1,12 1,12 0,18 0,23 0,17 0,23

 

Примечание. Номинальное напряжение для ЭОЯ-0,15-220 равно 220 В, для осталь­ных электрообогревателей — 36 В.

 

Электрообогреваемые полосы пола обладают более высокими технико-экономическими показателями, чем ИК-облучатели и элек­троковры. Недостаток электрообогреваемых ковров заключается в их быстрой засоряемости экскрементами, зарастании глубокой подстилкой. Не исключено загнивание подстилки под коврами и развитие патогенной микрофлоры. Односторонний нижний контакт­ный обогрев коврами, как и обогреваемые полы, улучшая общее тепловое состояние ягнят, не предохраняет верхнюю часть их тулови­ща от контакта с холодным воздухом помещения.

Ковры работают на пониженном напряжении и исключаются к сети через понижающие трансформаторы, что создает дополнительные неудобства и удорожает оборудование. Водяные ковры (панели) кроме того, сложны в монтаже и эксплуатации. В то же время проведенные сравнительные исследования в хозяйственных условиях электроковров ЭК-1, ЭК-2 и ИК-ламп ИКЗ-220-500 показали, что электроковры не нашли практического применения. В связи с этим был сделан вывод о большей целесообразности локального ИК-обогрева.

 

 

 

Рис 31. Камерный обогрев ягнят:

а — схема камерного обогревателя; б -схема подвода теплого воздуха к камер­ному обогревателю; 1 — камера; 2 и 6 -теплопроводные стенки; 3 — выпускные отверстия; 4 — распределительный возду ховод; 5 и 7 — нижняя и верхняя тепло­изолирующие крышки; 8 — магистраль­ный воздуховод; 9 — подогреватель воз­духа; 10 — вентилятор; 11 — воздуховод-коллектор

Брудерный обогрев. Разработан камерный обогреватель для ягнят (рис. 31, а), который включает в себя камеру 1, образованную внутренними сторонами цилиндрических теплопроводных стенок 2 и 6 а также верхнюю 7 и нижнюю 5 теплоизолирующие крышки. Наруж­ные стороны стенок 2 и 6 вместе с верхней крышкой 7 образуют магист­ральный воздуховод 8, а с нижней крышкой 5 - распределительный воздуховод 4. В стенке камеры 1 расположены выпускные отверстия 3.

Обогреватель подключают к системе подвода теплого воздуха (рис. 31, б), состоящей из подогревателя 9, вентилятора 10 и воздухо­вода-коллектора 11. Забираемый наружный воздух нагревается в подогревателе 9 и подается вентилятором 10 через воздуховод-кол­лектор 11 в магистральный воздуховод 5. Затем, проходя по распреде­лительному воздуховоду 4, он попадает через выпускные отверстия 3 в зону размещения животных, Теплоизолирующие нижняя 5 и верх­няя 7 крышки препятствуют теплопотерям. Поверхности камеры нагреваются и излучают теплоту. Подогретый воздух, поступающий в зону размещения животных, достаточно равномерно обогревает их, ускоряет просыхание шерстного покрова и уносит с собой углекислый газ, аммиак и другие вредные примеси.

Обогрев телят

ИК-обогрев. Он повышает естественную резистентность у телят раннего возраста, улучшает температурно-влажностный режим помещений, способствует экономии энергоресурсов. Для этого широко применяют те же облучатели, что и для обогрева поросят и ягнят, предпочтение более мощным обогревателям.

Для содержащихся в клетках животных один облучатель установ­ки типа ИКУФ можно использовать для ИК-обогрева и УФ-облучения телят в двух смежных клетках. При групповом содержании оборудует­ся обогреваемая площадка из расчета один облучатель на 4 м2 площа­ди. Требуемая высота подвеса ИК-облучателей приведена в таблице 83.

 

Таблица 83






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных