Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При обогреве ягнят в возрасте 1-45 сут, мм




Облучатель Температура в помещении, 0С
     
ССПО1-250 или другие, аналогичные с излучателем:      
ИКЗК-220-250      
"Ирис"      
ОРИ-1, ОВИ-1      
"ЛатвИКО"      

 

В настоящее время в наиболее развитых отраслях животноводства (в частности, в свиноводстве) нормируется температу­ра поверхности пола и пределы ее отклонения. В овцеводстве такие зоогигиенические нормативы еще не установлены. Однако положи­тельный опыт применения электрообогреваемых полов (прежде всего в свиноводстве) дал основания для разработки аналогичных устройств и в овцеводческих помещениях. В результате была получена методика расчета электрообогреваемого пола в овчарнях для ягнения и прове­дены испытания таких полов. Используют и электрообогреваемые полосы пола.

Представляют интерес попытки обогрева пола в овчарнях при помощи труб, в которых циркулируют горячая вода или воздух. Такие полы создают предпосылки для отказа от глубокой подстилки, что значительно облегчает механизацию производственных процессов при выращивании молодняка.

Теплоаккумулирующая способность электрообогреваемого пола позволяет поддерживать его теплым при перерывах в электроснабжении, включать его в сеть только в часы внепиковых нагрузок энерго­системы. При обогреве пола резко снижается падеж молодняка от простудных заболеваний. Однако, как показали исследования, содержание ягнят и овцематок на бетонных обогреваемых полах приводит к порче руна и заболеванию конечностей. Другой серьезный недостаток таких полов заключается в том, что они резко активизи­руют процессы выделения влаги и вредных газов, ухудшая тем самым микроклимат помещения.

Таблица 82






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных