Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клеточное выращивание перепелят




Клетки предназначены для выращивания молодняка в первые 3 недели жизни. В возрасте 3 недель перепелята не так требовательны к температуре окружающего воздуха, их уже можно разделить по полу, по окраске опере­ния, и размеры тела перепелят позволяют содержать их в клетках для взрослой птицы. В некоторых хозяйствах перепелят выращивают в клетках для молодняка до четырехнедельного возраста. Более поздняя пересадка перепелят в клетки для взрослой птицы нежелательна. Кроме того, пересадка перепелят непосредственно перед началом их яйцекладки вызывает ее задержку и отрицательно сказывается на последующей их яич­ной продуктивности. Конструкция клеток может быть различной, но глав­ное требование — наличие электрообогревателей. Ими могут быть или элек­трообогреватели от клеточных батарей КБЭ-1, тогда конструкция может быть многоярусной, или лампы инфракрасного излучения типа ИКЗК, в этом случае в клеточной батарее может быть не более двух ярусов. Ограниче­ние батареи в два яруса связано с тем, что регулирование температуры в клетках с лампами осуществляется при помощи изменения расстояния меж­ду лампой и полом клетки, при этом расстояние между ярусами должно быть достаточным для такой регулировки.

Стенки и пол клетки для перепелят делают из металлической сетки с размером ячейки не более 10 х 10 мм. В многоярусных клеточных батареях дверки клетки устраивают в передней стенке. Нижняя часть передней стен­ки стационарная, высотой 7-10 см. Она предохраняет перепелят от выпаде­ния из клетки при раздаче корма, воды, замене бумаги или сетки. Верхнюю часть дверцы прикрепляют на шарнирах к верхней части клетки. Высота клеток, как для молодняка, так и для взрослых перепелов может быть на уровне 14 см, В клетках для молодняка такая высота позволяет легко обслу­живать птицу, для взрослой птицы такая высота позволяет избежать трав­мирование головы при попытках перепелов взлететь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных