Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Напольное выращивание перепелят




Отсутствие специального клеточного оборудования вынуждает некото­рые хозяйства применять напольную систему содержания перепелят.

Перепелят необходимо выращивать в отдельных секциях площадью 14,7 м2. Секции покрывать очень чистой торфяной подстилкой толщиной слоя около 2 см, насыпают ее из расчета 3,2 кг сухого торфа на м2. Торф добавлять по мере надобности в течение 30 дней примерно в количестве, кратном 2,5.

В каждой секции размещать примерно по 2200 суточных перепелят. Выращивание продолжать до 25-2 7-дневного возраста. На одну голову приходится в среднем 67 см2 площади пола. Обогрев перепелят осуществля­ть при помощи инфракрасных ламп. В каждой секции располагать по три лампы. Регулирование температуры происходит за счет изменения расстоя­ния между лампами и полом.

Поение молодняка с 5-го дня механизировано. Для этого в секциях уста­новить пластмассовые трубы с отверстиями 22 х 22 мм, расположены они сверху на расстоянии 22 мм друг от друга. Во избежание прогибания труба монтируется на профильных уголках. По мере роста перепелят ее поднима­ют. В первые 4 дня жизни перепелята пьют из вакуумных поилок, кормуш­ки в этот период представляют собой лотки размерами 300 х 300 мм, покры­тые сверху редкой сеткой. Затем в секции устанавливают кормушки разме­ром 700 х 100 х 40 мм.

 

Температурный режим. При выращивании перепелят в клетках и на полу очень важно соблюдать температурный режим, так как они очень чувствительны к колебаниям температуры, сквознякам и сырости. В первый месяц выращивания поддер­живают температуру на уровне, показанном в таблице 119.

 

Световой режим. Световой режим, состоящий из чередования периодов света и темноты, получил название прерывистого режима освещения и все более широко ис­пользуется в птицеводстве.

В первые 2-3 недели выращивания необходимо использовать круглосу­точное освещение. При обогреве перепелят при помощи ламп накаливания лучше применять лампы красного цвета типа ИКЗК. С 3-й недели выращи­вания можно использовать режим, рекомендуемый в нашей стране для пере­пелов, — сокращение на 4 ч в неделю до 12 ч к 6-и недельному возрасту, затем возрастание к 8-недельному возрасту до 11 ч, при содержании перепелов в безоконных помещениях рекомендовать прерывистое освещение с 3 до 6 не­дель 1С: 2Т и с 6-недельного возраста — 3С: 1T.

Таблица 119






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных