Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Геопатогенные зоны и их проявления




 

Термин «геопатогенная зона» (аббревиатура – ГПЗ) или «геопатия» предполагает существование на земной поверхности некоторых областей – зон, в которых ощущаются всевозможные геофизические воздействия на живые организмы (биоту) или на технику и сооружения. Геопатия, в частности, рассматривает вредоносное влияние на организм человека длительного нахождения в очаге (фокусе) ГПЗ. Да и само выявление ГПЗ произошло вследствие изучения очаговых вспышек тяжелых заболеваний (рак, склероз, артрит и т. д.), приуроченных к некоторым геологическим районам и связанным, по-видимому, с нарушением механизма иммунитета и строения клетки. Именно приуроченность к районам заболевания и определило тот минимум причин возникновения ГПЗ – пересечение подземных водных потоков, проходящих на разных уровнях, наложение (перекрест) линий так называемых глобальных сеток и образование геологических разломов, а также сочетание указанных факторов [29-31].

Патогенное воздействие ГПЗ на живые организмы и определило профилактическую направленность их изучения, ориентацию на предотвращение заселения человеком районов ГПЗ и расселения людей из строений и мест выявленного воздействия ГПЗ.

Изучение патогенных признаков показало, что наиболее часто ГПЗ наблюдаются на трещинах, разрывах и разломах земной коры, причем патогенное воздействие, вызывающее нарушение здоровья, иногда оказывает не вся трещина, а только отдельные участки, 7имеющие подчас площадь всего в несколько десятков и сотен кв. см (очаги, фокусы). Чаще всего это места перекрещивания (перекресты) линий, полос глобальной сети или водяных жил. На основе этих исследований сформулировано следующее определение геопатогенной зоны:

«…под геопатогенной зоной понимается достаточно протяженная геофизическая аномалия, называемая зоной раздражения, возбуждения или, точнее, реактивной зоной, в которой наблюдаются различного рода реакция людей при действии на них земного излучения».

Но говорить только о влиянии геопатии на живые существа было бы неправильно. В этих зонах нарушается прочность конструкций, в работе аппаратуры появляются сбои и помехи, сама аппаратура выходит из строя здесь чаще, чем в других местах.

Принятый сегодня перечень причин возникновения ГПЗ явно не полон. Следует признать, что геопатогенные зоны – глобальное земное и даже космическое явление, связанное с внутренними структурами и энергетикой Земли и других космических тел, с движением эфирных потоков и взаимодействием литосферных плит, с воздействием на Землю космических энергий и излучений, с переброской энергии из одних областей в другие и обменом с другими небесными телами. А потому на поверхности Земли, по-видимому, отсутствуют области, свободные от ГПЗ. Другое дело, что многие из ГПЗ функционируют постоянно, другие в пульсирующем режиме с периодическим или апериодическим ритмом или перемещениями по поверхности, третьи проявляют себя через сотни, тысячи и даже десятки тысяч лет, активность четвертых связана с различными космическими воздействиями и т. д. Да и не всякая ГПЗ обладает патогенными свойствами. А поэтому невозможно дать гарантию отсутствия ГПЗ в любой местности, тем более, что и сама человеческая деятельность может способствовать как проявлению скрытых ГПЗ, так и возникновению новых, и даже таких, которые не образуются в природных условиях.

Геопатогенные зоны одинаково действуют на всей планете. Немецкая ученая Бачлер обследовала 3 тысячи квартир и домов в 14 странах и установила, что все без исключения раковые больные спали на источниках земного излучения, дети хуже развивались, астма, ревматизм, склероз превращались в хронические. Польские исследователи обследовали 1500 жителей Варшавы. Оказалось, что только 20 из них спят в «чистой» зоне, между энергетическими линиями, и все они здоровы. Из остальных 335 тяжело больны, 108 на сегодняшний день скончались. Были сделаны также интересные выводы: каждый из тех, кто болел раком, длительное время находился в зоне со знаком «+», а каждый больной туберкулезом – в отрицательно заряженной зоне. Результат один – смерть [31].

К проявлениям активности геопатогенных зон следует отнести и так называемые полтергейсты, что в переводе означает «шумный дух». По комнатам начинают летать сковородки и другие металлические предметы, сдвигается мебель, неизвестно откуда появляется вода, а из стен начинают бить факелы пламени, которые чаще всего ничего не поджигают, но электронная аппаратура, даже находясь в стороне, при их появлении выходит из строя. Полтергейст появляется достаточно неожиданно, длится от нескольких часов до многих суток, а потом так же неожиданно исчезает.

К проявлениям активности крупных геопатогенных зон следует отнести также и многие катастрофы самолетов и кораблей. Если под причиной гибели самолетов, связанных с неожиданным «проседанием» самолетов до земной поверхности, можно еще подразумевать нисходящий воздушный поток («воздушную яму»), то для кораблей, плавающих по поверхности воды, такое объяснение кажется уже искусственным. Можно, конечно, предполагать, что корабль попал в водяную воронку, которая его и засосала, но тогда возникает вопрос о том, почему эта воронка появилась в том месте, где до этого над ней прошло множество судов, и никакой воронки не было. То же самое и с воздушным нисходящим потоком, особенно в горах. Что явилось причинной появления такого потока? Почему его раньше не было, и летать можно было спокойно, а тут вдруг появился?

Официальная наука не признает самого факта существования геопатогенных зон. Поэтому исследования носят не организованный, а скорее любительский характер. Правда, от этого зоны никуда не исчезают. Изучению геопатогенных зон препятствует и то обстоятельство, что до настоящего времени не удалось создать прибор, объективно фиксирующий их местонахождение, тем более, структуру и интенсивность излучения. И хотя уже установлено, что в местах нахождения геопатогенных зон магнитное поле Земли искажается, а лазерный луч искривляется, и это дает некоторую надежду создания такого прибора, серьезно этим не занимается никто. Поэтому в настоящее время практически единственным способом обнаружения геопатогенных зон является так называемая биолокация, способ обнаружения зон с помощью рамок – изогнутых проволок, которые в руках специально натренированного оператора сами поворачиваются в его руках, когда он проходит над зоной. Но у скептиков такой способ вызывает недоверие, поэтому создание прибора остается актуальной задачей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных