Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛЕЧЕНИЕ ИМПУЛЬСНЫМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ПОЛЕМ




Одним из новейших способов применения электромагнетизма в целительстве является стимуляция импульсными электромагнитными полями (ИЭМП). Установки ИЭМП подают рассчитанные по

времени магнитные импульсы определенной силы, что способствует лечению широкого спектра заболеваний. На примере более двух тысяч клинических случаев было продемонстрировано успешное применение ИЭМП для лечения артритов, депрессии, гипертонии, рассеянного склероза, болезни Альцгеймера, эпилепсии, остеопороза, болей, воспалений и болезни Паркинсона173. Вполне вероятно, что магнитные поля улучшают способность больных или поврежденных клеток утилизировать кислород, что ускоряет выздоровление. Повышенное поглощение кислорода можно связать с еще одним эффектом стимуляции ИЭМП — пациенты сообщают о прекращении болей практически в тот самый момент, когда включают магнитное поле.

Магнитное поле воздействует на все клетки. Оно проходит через кости, кровати и гипсовые повязки. По всей видимости, магнитное поле работает, воздействуя на электрический заряд клеток. Нормальная клетка обладает электрическим потенциалом напряжением примерно 90 милливольт. Воспалившаяся клетка обладает потенциалом порядка 120 милливольт, а потенциал дегенерирующей клетки может падать до 30 милливольт. Настраивая электрические поля клеток магнитными импульсами, испускаемыми установкой ИЭМП, клетки можно вернуть в здоровое состояние. Электрические изменения наблюдаются не только в отдельных клетках; они регистрируются в группах клеток, в органах и системах органов. Па- стройка электромагнитного поля, «изначально вплетенного в ткань системы», служит сигналом для множества клеток, участвующих в координированном процессе исцеления174.

Помимо размера электрического заряда больные клетки демонстрируют и другие отличия. Биологическое «программное обеспечение» агрессивных раковых опухолей, например, начинает порождать непрерывно увеличивающееся число проблем. Наблюдается увеличение количества мутаций в последовательности ДНК. Здесь можно процитировать слова представителя одной исследовательской группы, изу чающей рак в Иллинойском университете в Чикаго: «В этой области существует консенсус относительно того, что усиливающиеся нарушения в регуляции генома парадоксальным образом связаны с усилением злокачественного развития самых агрессивных и наиболее склонных к образованию метастазов опухолевых клеток»175. Генетический профиль раковых клеток начинает все больше и больше отличаться от здоровых клеток по мере нарастания изменений в их электрическом заряде.

В некоторых видах рака головного мозга за развитие опухоли отвечают не столько мутации ДНК, сколько эпигенетические отклонения. Когда белковый футляр, окружающий ДНК, не реплици

 

руется надлежащим образом, гены, отвечающие за борьбу с опухолью, молчат. Формирование нормальных белков так же важно, как здоровые гены, и это указывает на важность эпигенетического контроля процесса репликации ДНК17в.

Одна из работ была посвящена исследованию результатов использования ИЭМП для лечения 300 больных депрессией, которым не помогали такие антидепрессанты, как прозак или золофт. Пациенты сидели в специальном кресле в течение 45 минут, а в это время на участки их головного мозга, связанные с депрессией, направляли магнитные импульсы. Примерно 45% пациентов, участвовавших в этом исследовании, благодаря примененному методу почувствовали облегчение177.

Магниты доказали свою эффективность в различных видах терапии. ІІо до обнаружения кристаллов магнетита в головном мозге человека практически не существовало достоверных объяснений, каким же именно образом магнитотерапия «вызывает улучшение при широком спектре заболеваний, в который входят воспаления сухожилий, нарушения кровообращения, диабетическая нейропатия, костные кисты, гипертония, атрофия зрительного нерва, паралич лица и переломы костей»178.

Роберт Бек первым осознал, что картина частотных колебаний магнитного поля Земли внешне очень похожа на электроэнцефалограммы человеческого мозга179. Преобладающая резонансная частота Земли, называемая резонансом Шумана, составляет 7-10 циклов в секунду (Герц, или Гц), а ее средний показатель равен 7,8 Гц180. Эта частота также напоминает данные электроэнцефалограмм головного мозга человека и множества других животных.

Бек проводил эксперименты с целителями из самых разных уголков Земли, принадлежащих к разнообразнейшим религиям.

Он работал с шаманами бассейна Амазонки, гавайскими кахуна, христианскими целителями верой, индийскими йогами и буддийскими ламами и обнаружил, что в момент целительства у всех этих людей частоты излучения головного мозга практически идентичны. Бек обнаружил, что «частота преобладающих волн головного мозга шаманов и целителей приближается к 7,83 Гц и может временами совпадать с сигналами Земли, порождая, таким образом, гармонический резонанс»181. До и после момента целительства электроэнцефалограммы целителей выглядели точно так же, как при обычном состоянии сознания. Но при вхождении в состояние целительства частота мозгового излучения стремилась к 7,8 Гц182. При этом не имело значения, к какой именно духовной традиции принадлежал тот или иной целитель. Целители верили в самых разных богов, начиная от Гуаньинь и заканчивая Иисусом Христом и Белой Буйволицей. Но, видимо, все целители подключались к некой универсальной частоте целительства, которая эффективна независимо от системы верований183.

Обработка определенными частотами может порождать положительный или отрицательный стресс и влиять па иммунную систему184. Электромагнитные импульсы способны влиять на процесс производства кортизона в надпочечниках. «Когда человека изолируют от нормальных фоновых полей с частотой 7-10 Гц, помещая его в специально экранированную комнату то его электроэнцефалограмма, настроение и суточный нейрохимический ритм претерпевают изменения. Щитовидная железа, поджелудочная железа и надпочечники находятся под влиянием этих электромагнитных полей»185. Другие эксперименты показали, что, когда человек покидает экранированную комнату, у него можно восстановить нормальные циркадные и ультрадианные ритмы, подвергнув его воздействию полей с частотой 10 Гц186. Для того чтобы человеческая физиология могла осуществлять саморегуляцию, ей необходим контакт с полем Земли.

Частота человеческой ДНК составляет от 54 до 78 ГГц, или миллиарды циклов в секунду. Частота ДНК растений составляет 42 ГГц, а ДНК животных — 47 ГГц. Частота человеческой ДНК в настоящее время используется в некоторых клинических аппаратах для электростимуляции, которая ослабляет боль в тех случаях, когда пациент оказывается невосприимчивым к традиционному медикаментозному лечению. Эти «гигачастоты» человеческой ДНК могут получить широкое применение в медицинских технологиях будущего187.

В блестящем информативном обзоре доктора наук Лианы Роф- фи рассмотрено большое количество исследований «исцеляющих энергий». Некоторые из этих работ включали в себя измерение электромагнитной энергии, излу чаемой руками целителя. Автор обзора обнаружила, что половине этих исследований удалось выявить значительное воздействие исцеляющих энергий188. Росси убежден, что повсеместное распространение целительских практик обусловлено тем, что «целители различных народов разрабатывали и применяли разнообразнейшие системы мировоззрения и верований, чтобы найти ответ на один и тот же основной вопрос: „Как мы можем использовать сознание, психологический опыт и восприятие свободы воли для общения со своим телом так, чтобы способствовать его исцелению и благополучию?*1»185' Похоже, что шаманы-целители открыли секрет настройки себя па частоты Земли тысячи лет назад, что делает электромагнетизм одной из древнейших форм целительства. Но вместе с тем — учитывая появление таких аппаратов, как ИЭМП, — электромагнетизм является и одной из новейших форм лечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных