Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕГЕНЕРАЦИЯ ДНК КАК ЛЮБИМЫЙ КИНОФИЛЬМ




Группа российских ученых, возглавляемая Петром Гарьевым из московского Института квантовой генетики, продолжила исследования Беневиста. Ученые сканировали здоровые ткани лазером и записывали волновые модели фотонов — световых волн-частиц — излучаемых клетками. Эта информация переводилась в широкополосный волновой сигнал, который ученые называли «фильмом ДНК». Затем этот волновой сигнал в виде луча проецировался на какой-нибудь организм, расположенный либо в непосредственной близости, либо на расстоянии. Сигнал активизировал аналогичную программу в стволовых клетках организма и заставлял их дифференцироваться в клетки того же типа, что и здоровая ткань, с помощью которой создавались эти сигналы.

Исследователи проверили свою теорию «фильма ДНК» в серии из трех экспериментов, проведенных на крысах. Они вводили крысам смертельную дозу яда аллоксана, разрушающего поджелудочную железу. Поджелудочная железа относится к железам внутренней секреции и выполняет несколько очень важных функций, одной из которых является производство инсулина.

В контрольной группе, которая не получала исцеляющего сигнала, все животные умерли от диабета в течение четырех дней. Экспериментальную группу крыс, после того как их поджелудочная железа была повреждена аллоксаном, обработали волнами здоровой ткани панкреатической железы, записанными у новорожденных крысят того же вида. Эти волны стимулировали стволовые клетки отравленных крыс и включали регенерацию поджелудочных желез.

Этот эксперимент впервые был произведен в Москве, а затем повторен в Торонто и Нижнем Новгороде. В серии из трех экспериментов у 90% крыс произошло восстановление поджелудочной железы213. Прогресс, достигнутый в создании акустических и опти?nts

ческих приемников и передатчиков с высококачественным воспроизведением, открывает новые волнующие возможности для регенерации клеток — без неприятных побочных эффектов в виде разрезания и пересадки тканей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных