Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диагностический титр антител к Chlamidia trachomatis в крови: для IgM — 1:8 и выше, для IgG — 1:64 и выше.




Во время острой хламидийной инфекции и вскоре после нее наблюдается повышение титра антител IgA, IgM и IgG к Chlamidia trachomatis в крови. Инфицированный Chlamidia trachomatis организм продуцирует антитела, которые имеют слабое защитное действие: обычно возбудители персистируют даже при наличии высоких титров антител. Раннее интенсивное лечение может угнетать синтез антител. Вследствие относительно большой «антигенной массы» хламидий при инфекциях половых органов сывороточные антитела IgG обнаруживают довольно часто и в высоких титрах. Так, у детей с хламидийной пневмонией они могут быть очень высокими — 1:2000—1:4000. Антитела класса IgM выявляют в острый период инфекции, наличие антител IgM свидетельствует об активности хламидиоза. Немного позже появляются антитела класса IgG. Выявление антител класса IgA свидетельствует о выраженном аутоаллер-гическом процессе у больного и наиболее часто определяется у больных с синдромом Рейтера. Наличие антител класса IgA говорит о тяжелом течении заболевания у пациента. Определение уровня антител к хламидиям в крови необходимо проводить в динамике, оценка результатов исследований, основанная на однократном исследовании, ненадежна.

Новорожденных и их матерей обследуют в 1—3-й сутки после родов и в случае отрица­тельного результата при наличии клинической картины заболевания — повторно на 5—7-е и 10—14-е сутки. Отсутствие у новорожденных антихлам ид ийных антител не означает отсутст­вие хламидийной инфекции.

Определение антител к Chlamidia trachomatis в крови является вспомогательным тестом диагностики хламидиоза, так как из-за низкой иммуногенности у 50 % больных хламидио-зом антитела не обнаруживают.

Определение антител IgA, IgM, IgG к Chlamidia trachomatis в крови необходимо для диа­гностики хламидиозной инфекции при:

— уретритах, простатитах, цервицитах, аднекситах;

— пневмонии, воспалительных заболеваниях легких;

— болезни Рейтера, синдроме Бехчета, инфекционных артропатиях.


Экспресс-диагностика урогенитального хламидиоза






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных