Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безотчетное знание об Иисусе




 

Когда я был ребенком, я мог без конца слушать рассказы моих дядюшек и тетушек, которые были миссионерами. Я помню историю о мусульманке в Тринидаде, которая подъехала к христианской церкви на такси и, быстро выпрыгнув из него, кинулась к одному миссионеру со словами: “Вы тот, кого я созерцала в видении”. Она разочаровалась в исламе, и у нее начался духовный поиск. При этом она молилась истинному Богу, еще ничего не зная об Отце, Сыне и Святом Духе. И вот однажды, как она рассказывала, она увидела в видении мужчину, стоящего у входа в церковь. Она поняла, что ей надо с ним встретиться. И она действительно нашла миссионера, и тот углубил ее понимание Иисуса – того Иисуса, которого она уже безотчетно представляла.

Мои родственники и другие миссионеры, христиане крайне консервативного направления, любили рассказывать подобные истории. Но они знали, что Бог может действовать в человеке и тогда, когда он ни разу не видел миссионера, который принес бы ему Благую весть.

Кто-то может мне возразить, сказав, что героями подобных историй (к ним относится и история Корнилия в главе 10 Деяний) становятся люди, которых Бог направляет к христианским миссионерам. Для нас важнее другой вопрос: можно ли считать, что эти люди в каком-то смысле следовали за Иисусом еще до своей встречи с каким-либо миссионером? Я ответил бы на этот вопрос положительно. И у меня есть все основания полагать, что в мире существует немало подобных людей, которые никогда не услышат евангельскую весть об Иисусе Христе.

Я понимаю, что здесь меня и автора “Хижины” может подстерегать опасность. Критики могут сказать: “Зачем же мы посылаем миссионеров к потерянных овцам?” На это можно дать несколько здравых ответов. Во-первых, потому, что так нам повелел Бог. Во-вторых, даже если эти люди уже спасены, им лучше знать, кто есть их Спаситель, чем оставаться в неведении. И наконец, может быть именно таким способом Бог желает найти их на тех дорогах, которыми они идут.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных