Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он изменит ваше отношение




Жизнь и служение Савла, позже названного Павлом, яв­ляется ярким примером того, как Святой Дух меняет на­правление вашего движения. Можете ли вы представить, что называете кого-либо с репутацией богохульника, гони­теля и убийцы "братом"?

Это звучит непривычно для наших ушей. Но Святой Дух делает это. Он делает невозможное возможным. Когда Бог повелел Анании идти и молиться за Савла, тот возразил: "Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме..." (Деяния 9:13).

Тем не менее, Анания, повинуясь Богу, отправился помо­литься за Павла. Встретив его, он возложил на Савла руки и сказал: "Брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнил­ся Святаго Духа" (Деяния 9:17).

Даже апостолы не желали общаться с Павлом. Они не были уверены в искренности его обращения на истинный путь. Насколько им было известно, он направлялся в Ие­русалим убивать их. Ведь у них не было доказательств ис­тинного обращения Павла!

Чтобы изменить их мнение, понадобился Варнава. Он привел к ним Савла и объяснил, " как на пути он видел Гос­пода, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса " (Деяния 9:27).

Когда апостолы убедились в изменениях, произошед­ших в Савле, они изумились. Один из наиболее жестоких преследователей Церкви превратился в ее защитника. Этот человек, который когда-то нес в себе угрозу их лич­ной безопасности и посланию, которое они проповедова­ли, теперь полностью изменился, проповедуя " в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий " (Деяния 9:20).

Если Святой Дух смог превратить Савла в Павла, изменив его жизнь и саму цель его существования, то представьте, на­сколько он может преобразовать вас и меня. Одно лишь при­косновение Его присутствия может изменить направление нашей жизни так, что мы начнем ходить Его путями и испол­нять Его совершенную волю, а не нашу собственную.

 

Деяния 10:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных