Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он изменит ваши традиции




Мой родной город Яффа (Израиль) в библейские вре­мена носил древнее греческое название Иоппия. Мальчи­ком я взбирался к Цитадели — маяку, расположенному на самой высокой точке, откуда открывается вид на гавань. Рядом с маяком находится дом Симона Кожевника, где апостол Петр пережил откровение, изменившее мир.

Петр, находясь на крыше дома Симона, увидел видение: Бог спустил к нему четвероногих животных, пресмыкаю­щихся и птиц на огромном полотне. Бог велел Петру зако­лоть их и есть. Петр, человек, чтущий иудейские традиции, сказал: " Нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого " (Деяния 10:14).

Господь ответил: "Что Бог очистил, того не почитай нечис­тым" (Деяния 10:15).

Пока Петр размышлял над видением, Святой Дух велел ему спуститься вниз и встретить трех мужчин, ищущих его. Кроме того, Бог сказал ему: "...иди с ними, ни мало не сомне­ваясь; ибо Я послал их" (Деяния 10:20).

Петр с презрением относился к язычникам. Он настоль­ко находился во власти своих иудейских взглядов, что рань­ше даже не стал бы разговаривать с ними. Однако благода­ря видению Петр отказался от своих традиций и последовал далее, чтобы совершить великое служение для языческого мира.

Только Святой Дух может производить такие мощные из­менения. Какие изменения необходимы вам? Попросите Его сотворить это.

Деяния 11:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных