Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он изменит направление вашего пути




Несколько раз наши служители разрабатывали подроб­ный план крупной миссионерской поездки, когда Святой Дух ясно предупреждал меня: "Не иди туда". Я не могу это­го объяснить, и я, конечно, сам не понимаю этого. Однако я знаю о Его великой заботе обо мне, и мне приходится по­виноваться Его руководству. Когда Бог говорит таким обра­зом, мы меняем наши планы.

Когда Павел и Сила путешествовали по Галатии, они "не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии. Дошедши до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их" (Деяния 16:6,7).

Именно тогда Святой Дух показал Павлу в видении чело­века из Македонии, просящего: "Приди в Македонию и по­моги нам" (Деяния 16:9).

Вы уже слышали это раньше, но не будет лишним напом­нить: "Когда Бог закрывает одну дверь, Он всегда открыва­ет другую". Это правда. Открывать и закрывать двери — это один из способов, с помощью которого Он направляет нас.

Когда вы позволите Богу планировать ваш маршрут, вы окажетесь на правильном пути. Помните: Святой Дух ни­когда не ошибается. Доверяйте Его руководству, и Он будет руководить вами безукоризненным образом.

Деяния 17:

Он изменит ваш мир

В Фессалониках Павел и Сила стали участниками собы­тий, которые едва не переросли в мятеж, однако в том не было их вины. Иудеи были настолько исполнены завистью, видя толпы людей, слушавших, как Павел объясняет Писа­ния, что они нашли несколько негодных людей на рыноч­ной площади, собрали толпу и подняли в городе мятеж (см.: Деяния 17:1-5).

Толпа кричала представителям городской власти: "...эти всесветные возмутители пришли и сюда..." (Деяния 17:6).

Их слава опережала их самих, и новости о делах Павла и Силы быстро распространялись. Почти везде, где они бы­вали, начиналось пробуждение. Люди обращались ко Христу, происходили исцеления, и Божий Дух делал Свою работу.

Дух Святой хочет совершать Свою работу через вас. Он очень сильно желает изменить ваш мир.

Много лет назад кто-то сказал мне: "Бенни, самый быст­рый способ полностью изменить окружающий тебя мир — измениться самому к лучшему". Это был хороший совет.

 

Деяния 18:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных