Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения на растяжки




Сейчас вы не можете сказать, какое положение окажется для вас наиболее удобным во время родов, и поэтому было бы разумно подготовить и потренировать все участвующие в процессе родов мышцы.

Исторически женщины, рожавшие самостоятельно, выбирали позу, которая позволяла рассчитывать на помощь силы тяжести — на корточках или в приподнятом положении с раздвинутыми ногами.

Упражнения на растяжку подготавливают мышцы и связки бедер и таза к оптимальным положениям для родов. Неважно, в каком положении вы будете рожать, — тренировка этих поз до родов поможет подготовить ваше тело, тонизируя мышцы промежности, растягивая связки, укрепляя мышцы внутренней части бедер и живота, помогая запомнить правильное положение тела.

Сидение на корточках. Для большинства из нас сидеть на корточках непривычно и неудобно. Проводите в этой позе по одной минуте десять раз в день, стараясь привыкнуть сидеть на корточках в течение продолжительного времени. Садитесь на корточки, когда моете холодильник. Садитесь на корточки, чтобы переключить телевизионный канал (и оставайтесь в таком положении некоторое время). Садитесь на корточки, чтобы сложить белье для стирки. Не думайте о том, что это выглядит глупо. Думаете о том, как растягиваете ноги и подготавливаете свои мышцы к родам.

Сидение по-турецки. Мы готовы поспорить, что в детстве вы часто сидели на полу, скрестив ноги. Теперь вы обнаружите, что сделать это не так уж легко, потому что придется задействовать нетренированные мышцы живота, чтобы выпрямить спину и поддерживать правильную позу. Тем не менее проводите десять минут в таком положении два или три раза в день, когда читаете, вяжете, обедаете или занимаетесь чем-то еще, что позволяет вам вспомнить эту позу. Постепенно увеличивайте время пребывания в этом положении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных