Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профилактика болей в спине




Лучшее средство против болей в спине — это профилактика. Придерживайтесь рекомендаций, касающихся осанки беременной, и выполняйте упражнения, которые помогают укрепить мышцы поясницы, например поворот таза и живота.

Простые аэробные упражнения, например, плавание и езда на велосипеде, тоже укрепляют мышцы живота и поясницы. Кроме того, соблюдайте следующие меры профилактики:

• Носите удобную обувь. И высокие каблуки, и туфли без каблука могут стать причиной растяжения мышц спины. Попробуйте надевать туфли на широком и среднем по высоте (не более 5 сантиметров) каблуке под платье и обувь для ходьбы под обычную одежду.

• Откажитесь от бега трусцой по твердому покрытию, такому, как бетон или асфальт, поскольку это отрицательно сказывается на спине. Попробуйте переключиться на быструю ходьбу по естественным поверхностям — траве, земле, песку. Это уменьшит нагрузку на суставы и мышцы.

• Когда вы стоите или сидите, откинувшись назад, следите за тем, чтобы плечи и бедра располагались параллельно. Избегайте неудобных движений: не доставайте тяжелые коробки из верхнего отделения шкафа и не поднимайте спящего ребенка с сиденья автомашины.

Если вам нужно сделать что-либо, связанное с поднятием тяжести в неудобном положении, придумайте новый подход к выполнению этой задачи. К примеру, подумайте об отстегивающемся автомобильном сиденье для маленького ребенка или поверните сиденье к себе, прежде чем вытаскивать малыша из машины.

• Старайтесь не сидеть и не стоять в течение продолжительного времени. Когда вы сидите, используйте скамеечку для ног, чтобы колени оказались чуть выше бедер и уменьшилась нагрузка на поясницу.

Если вам приходится стоять в одном положении достаточно долгое время, выставьте одну ногу вперед и на несколько минут перенесите на нее вес тела. Затем поменяйте ноги. Лучше всего поставить переднюю ногу на скамеечку, телефонную книгу, ящик стола или на любое другое возвышение.

• Спите на боку и, просыпаясь, меняйте положение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных