Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заседания правления ТСЖ. Принятие решений правлением ТСЖ. Организация контроля исполнения решений правления ТСЖ.




 

5.1. Правление рассматривает вопросы и принимает решения на своих заседаниях.

5.2. Правление составляет годовой и квартальные планы работы правления.

5.3. Председатель правления созывает плановые заседания правления в соответствии с планом, но не реже 1 раза в квартал.

5.4. Председатель правления созывает внеплановые заседания правления по собственной инициативе или по письменному ходатайству трех членов правления. В последнем случае председатель созывает заседание правления незамедлительно. Внеочередное заседание правления может быть созвано также по требованию любого члена правления, на котором в таком случае лежит обязанность созыва заседания правления. В любом случае заседания правления должны созываться тогда, когда этого требуют интересы ТСЖ.

5.5. Заседание правления ведет председатель правления. Если председатель не принимает участия в заседании, то председательствует его заместитель, а при отсутствии последнего – старший по возрасту член правления.

5.6. По решению членов правления в заседании правления могут принимать участие также приглашенные лица.

5.7. Участвующими в заседании считаются члены правления, лично присутствующие на заседании правления.

5.8. Участвующими в заседании считаются также члены правления, лично не присутствующие на заседании, при условии, что указанные члены правления до составления протокола заседания правления представят письменные мнения по вопросам повестки заседания.

5.9. Если член правления не может лично присутствовать на заседании правления, то он вправе представить правлению письменное мнение по вопросам повестки дня, которое должно быть оглашению на заседании правления.

5.10. Заседание правления признается правомочным при участии в нем большинства членов правления. Решение правления признается правомочным, если оно принято простым большинством голосов от списочного состава правления. Решение правления ТСЖ оформляется протоколом.

5.11. Необходимые материалы по вопросам, включенным в повестку дня заседания, своевременно, не позднее семи дней, предоставляются членам правления председателем, в случае его отсутствия - заместителем, для того, чтобы все члены правления могли подготовиться к обсуждению вопросов повестки заседания правления. В экстренных случаях этот срок может быть сокращен до одного дня. Предложения членов правления по пунктам повестки дня заседания правления, по которым должны быть приняты решения, должны поступить к председателю или его заместителю не позднее, чем за один рабочий день до дня заседания.

5.12. По вопросам, находящимся в компетенции отсутствующего на заседании члена правления, обсуждение проводится лишь в том случае, когда известно, что вопрос должен быть решен незамедлительно. Решение по этому вопросу безотлагательно должно быть доведено до сведения соответствующего члена правления.

5.13. На всех заседаниях правления ведутся протоколы, в которых фиксируются повестка дня, краткое содержание обсуждаемых вопросов и принятые по ним решения. Протоколы на заседаниях ведет председатель правления или член правления, выполняющий обязанности секретаря. Обязанность по оформлению протоколов возлагается на председателя правления. Срок оформления протокола заседания правления составляет три рабочих дня. Протокол заседания правления подписывается всеми членами правления, участвующими в заседании.

5.14. Член правления, как присутствующий на заседании, так и не присутствовавший на нем, вправе требовать приобщения к протоколу заседания своего особого мнения по вопросам повестки дня заседания.

5.15. Председатель доводит до членов правления, не принимавших участие в заседании правлении, информацию о принятых правлением решениях.

5.16. Протокол заседания правления является публичным документом. Заверенные копии и выписки из протоколов заседаний правления должны быть представлены любому члену ТСЖ по его письменному заявлению в срок, не превышающий пять дней. Правление может принять решение о публикации копий или выписок из протоколов заседаний правления на сайте ТСЖ “Уют”.

5.17. Заверенные копии и выписки из протоколов заседаний правления должны быть представлены любому члену правления по его заявлению в срок не более трех рабочих дней после составления протокола заседания правления председателем.

5.18. Члены правления обязаны принимать личное участие в работе правления, заседаниях и голосованиях правления, исполнять принятые правлением решения.

5.19. При принятии решений правлением каждый член правления обладает одним голосом. Члены правления не вправе передавать право голоса иным лицам, в том числе другим членам правления.

5.20. Члены правления не вправе использовать свое положение члена правления в личных интересах, в ущерб интересам ТСЖ.

5.21. Председатель организует хранение протоколов заседаний правления в месте, установленном правлением или общим собранием и обеспечивающем сохранность документов.

5.22. Протоколы заседаний правления хранятся в течение пяти лет.

5.23. Решения правления, принятые в рамках его компетенции, обязательны для исполнения всеми работниками и членами ТСЖ.

5.24. Исполнители и работники ТСЖ информируют председателя и членов правления об исполнении решений правления.

5.25. Контроль исполнения решений правления осуществляется председателем и другими членами правления, уполномоченными осуществлять учет, контроль и проверку исполнения решений правления.

5.26. Результаты исполнения решений правления представляются председателем на заседаниях правления и отражаются в отчете о работе правления.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных