Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность членов Правления.




7.1. Члены правления при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей должны действовать в интересах ТСЖ, должны осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении ТСЖ добросовестно и разумно.

7.2. Члены правления в своей работе руководствуются действующим законодательством, Уставом ТСЖ и настоящим Положением.

7.3. Члены правления обязаны ставить в известность правление и общее собрание членов ТСЖ о выполнении ими трудовых обязанностей в других организациях, в том числе в других ТСЖ и управляющих компаниях.

7.4. Членам правления рекомендуется воздерживаться от действий, которые приведут или потенциально способны привести к возникновению конфликта между их интересами и интересами ТСЖ, а также между разными группами собственников помещений в жилом доме.

7.5. В случае, если планируемые или совершенные членом правления действия приводят или могут привести к ущемлению каких-либо интересов ТСЖ, правление вправе принять решение о недопустимости подобных действий членом правления. Если член правления отказывается (уклоняется) от исполнения решения правления, то правление вправе известить об этом общее собрание.

7.6. На основании п.4 статьи 10 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)”, а также части 2 п.3 статьи 56 Гражданского кодекса члены правления несут субсидиарную ответственность перед ТСЖ за убытки, причиненные ТСЖ их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.

7.7. При определении оснований и размера ответственности членов правления должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных