Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБНОВЛЕНИЕ ИКОНЫ ПАНТЕЛЕЙМОНА ЦЕЛИТЕЛЯ.




Расскажу про удивительный случай обновления иконы Святого Пантелеймона Целителя, который произошел на моих глазах в июле 1999 года. Как-то раз я зашел к одному старому, верующему человеку. Был день памяти убийства царя Николая II и его семьи. У него в комнате висела на стене икона царя мученика. Подведя к иконе он мне сказал, что с иконы от лика Николая II сочилась кровь и показал на бурые высохшие пятна, напоминавшие кровь. Скажу честно, хотя я уже был верующим человеком, мне было трудно в это поверить. У меня с собой была небольшая иконка Пантелеймона Целителя, которая мне была дорога, но я её по неосторожности не уберег и изображение Пантелеймона Целителя на ней почти пропало, как бы смылось и стерлось. Мой знакомый взял иконку и приложил её к иконе царя мученика, и отдал её мне. И вот тут произошло чудо, по другому, то, что произошло просто нельзя сказать. Смотрю я на икону и вдруг вижу, а надо сказать, что иконка была приклеена на картон, причем это обыкновенная фотография, так раньше, в советское время, делали копии икон.

 

Так вот, откуда-то из глубины, по всей иконе вдруг разом ЗАБИЛИ, забурлили -- маленькие фонтанчики краски, которые, закручиваясь спиралью вверх, быстро увеличиваясь, начали -- раскрашивать в темнокрасный и белый цвет одежду Пантелеймона Целителя. Все это длилось не более одной минуты, двух минут – прямо на глазах икона вся обновилась и заблестела новыми сочными красками, полностью проявился лик Пантелеймона, такой я её не видел никогда. Эту икону я по сей день бережно храню и берегу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных