Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не бросай молитвы, когда враг нагоняет на тебя -- Безчувствие; кто понуждает себя к молитве при Сухости души -- тот выше молящегося -- со слезами. (Схиигумен Савва )




 

За лень и не желание молиться и ОСТАВЛЕНИЕ утреннего и вечернего молитвенного правила – Господь ОСТАВЛЯЕТ нашу душу и -- СНИМАЕТ свой Божественный ПОКРОВ, который ЗАЩИЩАЕТ нас от всякой беды. Не дай Бог, чтобы это случилось с вами, в тот же день у вас начнутся всякие неприятности -- диавол не даст спокойной жизни, пока не погубит вас.

 

От Иисусовой молитвы: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного» -- Рождаются БЛАГИЕ мысли, приходит -- Душевный Мир и появляются Добрые желания и намерение -- делать Добрые дела во славу Божию!

 

Но читается Иисусова молитва -- с Покаянным чувством, полным и ясным Осознанием своей -- Греховности и беспомощности перед Богом – без этого эта молитва ОПАСНА. Человек, тщеславный и гордый, считающий сам себя – Лучше, умнее и духовнее других людей, считающий себя -- особо верующим, большим молитвенником -- читающий Иисусову молитву -- ВПАДАЕТ в Прелесть и может погибнуть.

Молитва Иисусова не только не мешает, но даже способствует -- СЛУШАТЬ чтение и пение, и помогает обыкновенной церковной и келейной молитве, и услаждает, очень услаждает сердце, и дух делает -- МИРНЫМ, и мысль даёт – Светлую, добрую.

Что касается Тяжести на душе, то я тебе говорил и говорю: единственное средство быть спокойной и весёлой -- это молитва Иисусова. (Преподобный Анатолий старший.)

 

Благоговейно, с любовью, с благодарностью к Богу -- причащающийся Святых Тайн -- не однажды в год будет -- СПАСЕН от злых людей, от -- Несчастных случаев и даже -- от самой смерти, будет -- благополучен, мирен и на самой земле -- Долговечен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных