Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нужно помнить, что свечи, которые мы ставим и зажигаем Господу, должны быть обязательно со смыслом, то есть они должны -- сопровождаться с молитвой.




 

Нельзя давать Господу ХУДШЕЕ, чем мы можем Ему пожертвовать. Нельзя возжигать парафиновые свечи, только потому, что они -- ДЕШЕВЛЕ. Нельзя на таком деле ЭКОНОМИТЬ! Господь и так знает, что у нас мало денег, но парафиновые свечи Он -- НЕ ПРИНИМАЕТ, лучше поставить самую маленькую и дешёвую, но из настоящего пчелиного воска, и Богу сделать приятное, чем искусственную, большую, но парафиновую – это кощунство и грех.

Жечь парафиновые свечи – это значит ПРОЯВЛЯТЬ свое Неблагоговение – неуважение к Богу! Но, если бы было только это -- Маслом, НЕГОДНЫМ в пищу, хотят наполнять лампадки. До чего же дошли люди!

Воск служит, по учению Церкви, самым лучшим материалом для нашего жертвенного приношения Богу. Кроме воска и елея, ничего другого Церковь никогда и нигде не употребляла, поэтому -- никакая примесь к воску не должна иметь места. Еще святые Апостолы запретили, под страхом извержения от священного чина, приносить к алтарю, кроме фимиама, елея и воска, что либо другое.

 

В дореволюционной России церковная продажа не восковых свечей была ЗАПРЕЩЕНА, их называли -- «Поддельными» и это был -- преступный, контрабандный промысел.

 

Богу всегда нужно ПРИНОСИТЬ -- самое Чистое, самое ЛУЧШЕЕ! В Ветхом Завете говорится, что елей, который использовался в храме, нужно было изготовлять только из маслин собранных на дереве, а не из тех, что упали на землю и валялись по деревом. Что, Бог имеет нужду в масле и ладане? Нет, но от этого Он приходит в умиление, потому, что это приношение, через которое выражается Благодарность и любовь человека к Нему, так же как и через зажигание восковых свечей.

Батюшка, зажигая свечу надо ли говорить, что она ставится для такой-то цели? – Ты, когда зажигаешь свечу – куда ты её посылаешь? Свечой мы всегда что-то просим у Бога. Когда ты её зажигаешь и говоришь: «За тех, кто страдает телесно и душевно, и за тех, кому это нужно больше всего, -- то среди этих людей есть и живые и усопшие. Знаешь, какое успокоение испытывают наши усопшие, когда мы ставим за них свечу?

 

Так мы находимся в Духовной связи с живыми и умершими. Свеча – это настоящая антенна, с помощью которой мы вступаем в прямой контакт с Богом, со святыми, с живыми людьми, с больными и усопшими.

 

Начало нашего спасения -- есть Страх Божий. Страх Божий – есть начало Премудрости, это Благоговейное чувство -- ОТВЕТСТВЕННОСТИ в человеке перед Богом. Когда человек Начинает Понимать, что он будет Отвечать -- перед Богом за все свои злые и дурныедела, за все свои грехи!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных