Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЗДАЯНИЕ ЗА МИЛОСЕРДИЕ К УСОПШИМ.





Эту историю рассказала медсестра одной из афинских больниц, отцу Симеону Святогорцу, подвизающемуся на Калягре: «Я заболела редкой болезнью позвоночника и находилась на грани паралича, осмотрев меня, доктора запретили мне ходить на работу. Однажды я лежала на кровати, но заснуть не могла.

 

И тут я наяву увидела Пресвятую Богородицу. «Вставай! Ты теперь здорова», -- сказала мне Она. Я не только смогла подняться с кровати, но и на следующий день -- отправилась в больницу. Врачи, увидев меня, оторопели. Они диагностировали меня и нашли совершенно здоровой».


Отец Симеон спросил А., в каком отделении она работает. «В морге, -- ответила женщина. -- Они привозят покойников и КИДАЮТ их -- как попало, без всякого уважения. Я мою их и одеваю, забочусь -- о них, словно это мои близкие люди». -- «Поэтому Богородица и исцелила тебя, -- сказал ей отец Симеон.

 

-- В Ветхом Завете Товит, находя покойников, одевал их и хоронил. За это ему и сказал Архангел Рафаил: «Я тебя защищаю». -- «И я, -- сказала медсестра, со слезами на глазах, -- чувствую на себе подобное заступничество!»


СИЛА КРЕСТА.


В 1994 году один афонский монах, посещая древний монастырь Святого Дионисия Олимпийского, встретил там благоговейнейшую бабушку, которая помогала паломникам. Она рассказала ему: «Здесь у нас много змей.

Когда я вижу какую-нибудь из них во дворе монастыря, я осеняю -- её Крестным Знаменем. Змея остаётся -- обездвиженной, как ветка. Я беру её в руки и выкидываю -- за пределы монастырской ограды. Некоторые говорят мне: «Ты что, глупая, что берёшь в руки змей?» На это я им отвечаю: «Почему глупая? Что сильнее: змея или Крест Христов, на котором Он был распят, даровав миру спасение?»

Когда я ставлю хлеб, смешивая муку и воду, непременно осеняю -- их Крестным Знамением. Тесто -- поднимается, и я пеку из него хлеб».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных