Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВАЖНОСТЬ МОЛИТВЫ -- ЗА ВРАГОВ.




К одному петербургскому священнику, отличавшемуся высокой жизнью, протоиерею Колосову, пришел однажды один из министров и жаловался: -- У меня много врагов, которые безо всякой причины -- ненавидят меня и клевещут на меня Государю. Я могу через их клевету потерять – свою должность, а если уйду, то Государь может подумать, что враги мои -- правы, и имя мое будет запятнано. Как мне поступить?

 

Батюшка ответил: -- Молитесь за злобствующих на вас – потому что их НАТРАВЛИВАЮТ -- на людей бесы, и когда мы МОЛИМСЯ -- за обижающих нас, то бесы от людей, которые нас обижают – ОТСТУПАЮТ и эти люди ПЕРЕСТАЮТ -- нас ОБИЖАТЬ. – И не только дома молитесь, но, и в церкви -- поминайте и вынимайте частицы за их здоровье (проскомидия.)

 

Каждая частица, вынутая из просфоры, означает душу человека. Частицы опускаются в потир и напояются Кровью Христовой. Послушайте меня, ЗАПИШИТЕ -- на записочку ВРАГОВ ваших так: Леонида, Иоанна, Владимира...

- Да-да. Вот Владимир-то особенно на меня ополчается... -- Ну так подавайте за него каждый день.

 

Проходит неделя, другая, месяц, и тот человек опять приходит к священнику -- благодарить. "Батюшка, прямо чудо свершилось, -- говорил он, поклонившись ему в ноги. -- Мои прежние враги не только больше – НЕ ВОССТАЮТ на меня, но относятся ко мне -- с уважением".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных