Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Священник Василий Ермаков




Смотри: вера станет открытой, доступной всем; никого за нее не будут - гнать или притеснять. Очень много случайного народа -- тогда придет в Церковь, в том числе и в духовенство. Так всегда было в дни благополучные, еще со времени Константина святого.

 

Многие из-за денег -- придут в храм, многие из тщеславия, из-за карьеры и власти. Ты, глядя на это, не искушайся и терпи. Ищи храм победнее и подальше от центральных площадей. Священника ищи смиренного и простого в вере, потому что “умных” и циничных и теперь развелось много, а смиренных, добрых и простых в вере не осталось почти никого.

 

Многие думают, что у священника перед мирянами есть какая-то привилегия или особая благодать. Печально, но так cчитает -- большинство духовенства.

 

Я же тебе так скажу: у священника есть только одна привилегия – БЫТЬ слугой каждому встречному -- 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Бог не дает нам -- выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – ИДИ и служи. У тебя болят ноги или спина, – ИДИ и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – ИДИ и служи!

 

Главная цель пастыря -- это СПАСЕНИЕ людей, каждого -- человека, всех, кто к нему обращается -- за помощью и советом.

 

Горе тому священнику, который НЕ ЗАХОТЕЛ или которому было -- НЕКОГДА, чтобы напутствовать умирающего, утешить страждущего и скорбящего… Чем он тогда оправдается -- на Страшном Суде Божием?»(Свт. прав. Иоанн Кронштадтский)

 

Иоанн. Кронштадтский говорил пастырям: «Не привыкайте формально, равнодушно по привычке служить, но служите -- с чувством глубокого Благоговения перед Господом».

 

Пастырь, -- ПОСПЕШНО, небрежно, невнимательно и в неподобающем своему высокому сану виде совершающий -- Богослужение, должен быть отрешён -- от своего прихода и уволен на покой, как наемник, -- помогающий врагам Церкви. (Свт. прав. Иоанн Кронштадтский)

 

Проповедуй даже и тогда, когда в тюрьму -- заключен, в кандалы закован, или по приговору своему смертному -- на казнь идёшь. Все православные христиане – НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ день и ночь со слезами УЧИТЬ -- Заповедям Божьим, благочестию, покаянию и спасению каждого человека, который встретится вам -- на вашем жизненном пути. (Святой. Иоанн Златоуст)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных