Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Большинство батюшек ЗАБЫВАЮТ о своей главной обязанности -- УЧИТЬ народ Православию.




 

Вот к примеру, многие люди НЕ УМЕЮТ -- каяться в грехах, каждый кается на исповеди -- как может, а священникам и дела – НЕТ до этого, а ведь, могли бы, как поступают некоторые мудрые священники – перед Исповедью ПРОЧИТАТЬ всем пришедшим на Покаяние -- проповедь о Покаянии, что такое -- ГРЕХИ, какие грехи есть и как НАДО -- каяться в них, как НАДО -- готовиться к исповеди и причастию.

 

Или вот почему, в храмах такая -- СУЕТА, шум как на базаре, люди -- разговаривают, обсуждают -- свои житейские проблемы, особенно женщины, многие – толкаются, ЛЕЗУТ -- без очереди к иконам, к причастию, ко кресту и даже ругаются, женщины приходят -- в брюках и без платков?

 

Да потому, что священникам – НЕКОГДА поговорить с народам, прочитать проповедь о том, как НАДО – ТИХО с Великим Благоговением вести себя -- в храме Божьем!

 

Также, многие батюшки в своих приходах -- ЗАБЫВАЮТ о том, что кроме -- взрослых в церкви на службе – ЕСТЬ ещё и ДЕТИ и потому, проповедь должна быть -- ИНТЕРЕСНОЙ, насыщенной, жизненной и хорошо -- ПОНЯТНОЙ и детям, а не формальной, сухой и СКУЧНОЙ. Тогда и взрослым тоже будет -- ИНТЕРЕСНО и всё ПОНЯТНО.

 

Из-за того, что люди ПЛОХО молятся – среди них много полностью ОТПАДШИХ от веры в Господа людей. Отпали как раз те, которые молились – ПЛОХО, равнодушно, небрежно и также -- ЛЖИВО каялись в своих грехах.

А виновато в этом -- равнодушное к людям священство, которое ходит на службу -- как на обычную работу. Отслужил поскорей и домой к своим делам – НЕКОГДА таким священникам заниматься спасением людей.

Страшный ответ дадут Господу -- эти нерадивые епископы и священники, которых Бог призвал быть пастырями, чтобы -- УЧИТЬ людей Вере, молитве и Покаянию, -- в том, что люди будут ОСУЖДЕНЫ по их вине, потому что людей этому они – НЕ НАУЧИЛИ.

 

И я понимаю это, но не завидую тем, кто пришел в Церковь в наши дни. Очень много соблазнов, и очень МАЛО -- опытных духовников, и их становится -- все меньше. Вот смотри, в Печорах: уйдут отец Иоанн, отец Феофан, другие старцы, кто придет им на смену?.. Правильно – никто. А ведь духовная жизнь – это путь в темном подземелье. Здесь очень много острых углов и глубоких ям. Здесь важно, чтобы многоопытный проводник вел тебя за ручку, иначе упадешь-пропадешь, сам не вылезешь...

 

Нам говорят: МАЛО образованных -- христиан. А что такое образование по-христиански? Этот совсем не то, чем образование в институтах или академиях. Это когда после трудов молитвы, покаяния, поста и смирения Дух Святой -- поселяется в человеческом сердце и ОБРАЗУЕТ новое существо... Помни это...

 

Подавляющее большинство прихожан почти совсем -- НЕ УМЕЕТ молиться, многие даже креститься -- правильно НЕ УМЕЮТ, люди НЕ ЗНАЮТ -- Законов Божиих, НЕ ЗНАЮТ, что такое ГРЕХ, и какие бывают грехи, и НЕ ВИДЯТ -- их в себе, а значит, -- НЕ УМЕЮТ правильно Исповедовать свои грехи, и правильно готовиться ко причастию Христовых Тайн, люди не читают Евангелие,не знают что такое -- Псалтирь, не знают как ПРАВИЛЬНО -- вести себя в храме.

 

Очень много людей РЕДКО -- ходят в храм, годами не причащаются, спрашивается -- чему могут НАУЧИТЬ такие прихожане -- своих детей и какую такую веру они им ПЕРЕДАДУТ -- если они сами НИЧЕГО -- о Православной Вере не знают? Вот почему, так много проблем у людей в жизни и в семьях: ссоры, разводы, пьянки, грубые и непослушные дети, происходят несчастья.

 

Да, в наше время НЕ ХВАТАЕТ -- священников, и не много хороших священников, которые заботятся о спасении людей, стремятся -- научить вере и покаянию людей.

 

Но перед Богом каждый человек -- лично ОТВЕЧАЕТ -- сам за себя и за своих детей, и потому, не надо -- ОПРАВДЫВАТЬ свою ЛЕНЬ и свое равнодушие -- к Богу тем, что вам было НЕКОГДА и вы НЕ НАШЛИ время -- для Бога и для своей души или вас – НЕ НАУЧИЛИ священники. Бог не заставляет людей грешить и творить дурные дела, заниматься блудом, воровать, обижать людей, материться и пьянствовать. Сами люди, по желанию -- совершают много грехов.

 

Сами люди, по своей воле – НЕ ХОТЯТ молиться, НЕ ХОТЯТ -- ходить в храм Божий, не хотят исповедоваться, НЕ ХОТЯТ -- ИСПРАВЛЯТЬСЯ и становиться хорошими людьми.

Многим людям -- НРАВИТСЯ греховный образ жизни, они -- НЕ ХОТЯТ расставаться со своими ДУРНЫМИ привычками: курением, пьянством, блудом, сквернословием, со своим эгоизмом. Тогда причём здесь -- священники и Бог?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных