Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К сожалению, многие из современных священников и архиереев -- ЗАБЫЛИ про эти слова.




Забыли об этом или просто -- НЕ ЗНАЕМ и мы – миряне, а без этого, без добрых дел и заботы о своих ближних – мы не спасемся. Господь – нелицеприятен и потому, СТРОГО -- спросит за все наши дела и со священников и монахов, и с нас -- обычных мирян.

Многие священники -- НАХОДЯТСЯ в большой гордости и самомнении!

А всё потому, что их кругом -- ЧТУТ... А на самом деле они пред Богом -- никто!

Оттого у духовенства и помрачение - ума, что их Тщеславие -- СЪЕДАЕТ всю Благодать! И потому, ожидает их -- большая скорбь!.. Как это страшно!

Многие священники -- не понимают, что только, тогда станешь -- хорошим священником, когда в твоём храме люди БУДУТ -- ХОРОШО молиться и искренно -- каяться.

А если, народ молится -- ПЛОХО, нет в нём ревности -- о Господе, если народ -- Исповедуется ПЛОХО, не борется со своими грехами -- то это и есть истинное лицо -- равнодушного к людям пастыря. Права поговорка: каков поп -- таков и приход!

 

Потому, если НЕТ такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя -- иго Христово, а то и людей -- ПОГУБИШЬ и себя вместе с ними!

Вот почему, православным христианам НАДО быть -- осторожными и внимательными в деле -- выбора духовника, не каждому священнику можно -- открывать душу. Поэтому -- надо согласно требованию святых старцев, очень внимательно -- относиться к людям, в том числе и к священникам.

 

Надо быть трижды осторожным – принимать чьи-либо духовные советы о том, как жить Благочестиво.

Сначала надо точно -- УБЕДИТЬСЯ, что этот человек – верующий, добрый, простой, честный, справедливый, скромный, не судит -- никого и хорошо относится ко всем людям, в том числе и к грешникам, и только тогда и можно -- принимать его советы к исполнению.

 

Сегодня такое время, что многие идут служить в храм -- из-за корысти, из желания – устроить свое благополучие, выделиться -- из толпы людей и быть уважаемым. Так было и до революции, об этом говорил (или кричал даже) отец Иоанн Кронштадтский. Ведь, в нашей русской катастрофе ХХ века вина духовенства очень велика..

 

Правители – пастыри, что вы сделали из своего стада? -- Стадо волков хищных, а не стадо смиренных и незлобливых овец. Взыщет Господь от рук ваших! ( Иоанн Кронштадтский.)

 

Обязанность священника – усердно УЧИТЬ народ -- Слову и Закону Божиему, учить народ – доброму Покаянию.

58-е Апостольское правило говорит: Епископ или священник, равнодушный, который -- НЕ ЗАБОТИТСЯ как требуется о Церкви и о людях, и не учащий их старательно Благочестию и Покаянию, -- да будет Отлучен от службы! А если же он останется и дальше в этом нерадении и лености, -- да будет ИЗВЕРЖЕН из Церкви! / Святой. Иоанн Кронштадтский./

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных