Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог милует только ТЕХ, кто СОЖАЛЕЕТ -- о своих Грехах и ЗАГЛАДИЛ их или Покаянием, или ДЕЛАМИ -- Милосердия (Иоанн Златоуст).




Если согрешил и СТЫДНО идти в церковь -- БЕГИ туда! Не дай греху -- тобой управлять! Молись и возвращайся -- к Богу.

Многие искушения, ПОСТИГАЮЩИЕ -- нас в жизни, СВЯЗАНЫ с тем, что мы – НЕ ПОКАЯЛИСЬ добровольно.

Покаяние дополняется искушениями, и жизненными испытаниями, то есть, "Невольными скорбями". "Поскольку заложенный в нас яд Греха многообилен, то многого и огня требует для очищения своего, то есть -- слез Покаяния, милосердия и подвижнических трудов". Ведь, мы очищаемся от скверны греха либо "Произвольными трудами" подвижничества, либо "Невольными скорбями" искушений.

 

Бог устроил так, что если добровольное подвижничество – НЕ ПРОИЗВОДИТ очищения, тогда ПОСЫЛАЮТСЯ -- Невольные скорби "В сильнейшей степени к восстановлению в нас доброго устроения" (Св. Никита Стифат.)

 

Таким образом, многие искушения, постигающие нас в нашей жизни, связаны с тем, что мы – НЕ ПОКАЯЛИСЬ добровольно. Добровольно поднимая крест Покаяния, мы – ИЗБАВЛЯЕМСЯ -- от невольного и нежеланного креста искушений и испытаний.

Молитва – без внимания и трезвения – это напрасная ПОТЕРЯ -- времени и труда.

НА МОЛИТВЕ -- держись ПРАВИЛА -- лучше ПЯТЬ СЛОВ, не торопясь ОТ ДУШИ и сердца ЧЕМ – множество ПУСТЫХ слов Спеша -- ЯЗЫКОМ. Богу – такая молитва – НЕ НУЖНА.

ДВЕ СЕТИ ДИАВОЛА.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных