Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самый страшный грех -- наш ПОМЫСЕЛ ЛУКАВЫЙ, который является пред Богом -МЕРЗОСТЬЮ.




 

Все грехопадение человеческое -- исходит от мысли. Ведь, не сразу убийца становится убийцей, вор не сразу становится вором, и пьяница не сразу становится пьяницей. Вначале приходят к нам мысли соблазнительные, думаем, размышляем, как совершить задуманное преступление. Мы даже ни с кем не советуемся, чтобы никто не узнал о задуманном. Диавол, влагая мысли лукавые, сам же мысленно и советует нам: да все будет хорошо, да никто об этом не узнает, делай, совершай. Никогда не соглашайтесь, знайте, что от мысли лукавой до её исполнения всего один шаг, а там пропасть и погибель.

 

Приходят мысли лукавые -- сразу перекрести себя и скажи: "Господи, отгони от меня эти мысли злые, и даруй мне Твои благие. Злое погубит меня, а доброе спасет". Будем помнить Бога, молиться; Он не введет нас во искушения и избавит -- от лукавого.

 

Братья и сестры, большинство из нас прекрасно видят, что в настоящее время не только весь мир и Россия находятся -- в руках евреев, но и наша Матерь-Православная Церковь, которые лукаво, Обманом – ПРОНИКЛИ в нашу Церковь и стали священниками и епископами -- и обманывают наш доверчивый Русский народ.

Пройдите по храмам больших городов (особенно Москвы и Питербурга), посмотрите внимательно на священство и клир, и вы -- всё поймете. И проблема не в том, что мы не любим евреев как нацию, а в том, что, к великому сожалению, именно через них -- проникает в церковную среду Жидовство.

И теперь, жидовствующие евреи – СТРЕМЯТСЯ провести в нашей Православной Церкви -- ОБНОВЛЕНЧЕСКИЕ реформы, именно они -- участвуют во всех Экуменистических Еретических сборищах – налаживают -- ДРУЖЕСКИЕ отношения с католиками, протестантами, иудеями, мусульманами, буддистами и со всеми -- Еретиками Сектантами.

Именно они -- ВЕДУТ подготовку к Восьмому Всеправославному Еретическому собору – на котором хотят Объединить Православную Церковь с Еретиками, упразднить монашество, сократить Посты – так поступают -- только Враги Православия!

Жидовствующих определить не сложно. Практически все из них -- НЕНАВИДЯТ нашего святого царя мученика Николая II, святого царя Иоанна Грозного и И. В. Сталина и Социализм. Жидовствующие везде видят и всегда -- кричат об Антисемитизме. Они же ПРИЗЫВАЮТ -- к Демократии, к ВЕРОТЕРПИМОСТИ и Толерантности, но как можно терпеливо относиться -- к сектантам, к еретикам, к мусульманам и иудеям, к гомосексуалистам, которые со злобою нападают на Христа и Православную Церковь и всячески их хулят?

 

Как правило, именно жидовствующие ЯВЛЯЮТСЯ -- врагами Антиглобалистов, борющихся с электронными технологиями антихриста: ИНН, паспортами и карточками УЭК, чипами и т.п. Они лукаво подменяют тему и стремятся увести народ -- в область религиозной философии о путях личного спасения. Говоря о чистом Православии, они отталкивают народ -- от Истины и готовят его к закланию на Антихристовом жерственнике.

НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ – ДАСТ!

 

Ехал в карете богатый человек... Увидел крестьянина, сидящего на мостовой.

Мужик плакал: Не как ты хочешь, а как Бог - даст! Не как ты хочешь, а как Бог - даст!

 

Невзирая на кучера ("ишь мол пьяница"), велел барин остановить карету. Позвал мужика, спросил его чего он тут сидит. Поделился тот: в деревне у него старый отец, семеро детей. Все тифом больны. Продукты кончились, соседи обходят дом стороной, боясь заразиться, и последнее, что было у них это - лошадь. Послал отец его в город продать ее и корову купить, чтоб с ней зиму скоротать и с голоду не помереть. Продал мужик лошадь, да корову, так и не купил: отобрали деньги у него - лихие люди. Как возвращаться теперь к детям ему и отцу - которые на смерть - обречены? Вот, в горе и сел на дорогу, то ли молясь, то ли плача: Не как ты хочешь, а как Бог - даст! Не как ты хочешь, а как Бог - даст!

 

Барин был очень богат. Посадил рядом мужика и велел кучеру ехать на рынок. Купил там -- двух лошадей, телегу, заполнил телегу продуктами с верхом, да и корову. Привязал корову к телеге, отдал вожжи мужику. Не поверил тот счастью своему, но барин напомнил ему: Не как ты хочешь, а как Бог - даст!

 

Приехал барин тот домой. Ходил по комнатам и все лишь задумчиво твердил: "Не как ты хочешь, а как Бог даст! Не как ты хочешь, а как Бог даст!" Вдруг.., из одной из комнат, бросился ему в ноги личный парикмахер: «Барин! Не погуби!!!! Откуда знаешь??? Не погуби барин, Христом Богом молю тебя!!!»

 

В день тот.. пришел парикмахер тот.. к барину -- не стричь его и брить.. Пришел он барина – зарезать, да и обокрасть, как задумывал давно, да услышал... из комнат вдруг слова его: «не как ты хочешь, а как Бог - даст! «Знает!» - подумал он «все знает!» и бросился крестясь он в ноги барину. Отпустил его барин с миром. Сел за стол. «не как хочу, как Бог - даст! - прошептал. «Не встреть я в утро мужика того, лежать бы сейчас мне тут с горлом перерезанным».

 

Вечер был. Отписал барин, (ну а в прошлом не барин, а талантливейший сын простого ярославского крестьянина) все огромное своё имущество нажитое своим умом, трудом и честно -- бедным людям и храмам.. Да ушел....принял монашеский постриг. Во всех странах знали барина того. От мальчишки в лавке, до хозяина большой торговли пушниной, огромных денег владельца – «миллионщика» путь он свой прошел.

 

Спустя годы, стал он старцем. Звали в народе его -- отцом Серафимом (Вырицким).

Тысячи людей спас Святой Чудотворец Серафим. Жизнью всей своей учил:

"Да будет на всё Господи -- Твоя воля! Не так, как я хочу, как Ты - дашь!!!"

 

 

ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО.

 

Этот текст отец святой Серафим Вырицкий адресовал одному из своих духовных чад -- епископу, находящемуся в тюремном заключении. В нём отблеск глубочайшей молитвенной тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Жизнь схимника наполнена постоянным служением и в боли и в радости. Только Любовь Вера, Надежда, а первая большая из сих, и глубочайшая преданность позволяют принять такую жизнь. В жизни Серафима Вырицкого всё это было.

 

Это духовное завещание старца обращено -- и ко всем нам:

Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил - тебя, и поэтому, для Меня составляет особую отраду -- воспитывать тебя. Когда искушения на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что

-- От Меня это было.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных