Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕСТА ОБИТАНИЯ ДУХОВ




Ангелы обитают на Небе, и там видят Бога в том виде, в каком Господь являет Себя им (в Его истинном виде Бога не может видеть никто – ни люди, ни духи. Он существует в "Свете неприступном", т.е. Его невозможно не только увидеть или познать но даже и приблизиться к Его познанию).

 

Ангелы, в переводе значит – «Вестник». Их Бог может посылать на землю с различными поручениями. Ангел может принести -- благую весть, еду, одежду, помочь святому человеку, например, освободить из темницы и т. д., а может и убить, истребить войско или город. Ангел выполняет волю -- Пославшего его, но делает это добровольно -- в силу любви к Богу.

 

Падшие духи, после того, как они восстали против Бога, БЫЛИ -- низвергнуты Архангелом Михаилом и теперь, занимают все воздушное пространство (то есть, фактически, космос), землю и ее недра (преисподнюю). Поэтому, диавола называют также "князем мира сего", он управляет этим миром. После смерти и воскресения Христа власть диавола -- уменьшилась, но все равно весь видимый нам и окружающий нас мир остаётся его вотчиной. Весь воздух и всё космическое пространство (пространство между землей и Небом) наполнен бесами, просто человек в своём обычном состоянии их -- не видит. После воскресения Иисуса Христа диавол был заключен на 1000 лет (это условная цифра, на самом деле получается уже больше), до Страшного Суда, в преисподней. Таким образом, сейчас он находится, как бы под домашним арестом, и видеть его вне преисподней невозможно. Поэтому, если кто-то говорит или пишет, что встречался с самим диаволом, не верьте. Этот человек либо придумывает, либо сам был обманут -- каким-то мелким бесом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных