Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ВАС ИЛИ В КОГО-ТО ИЗ ВАШИХ БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ -- ВСЕЛИЛСЯ БЕС




Терпеть. Терпеть. Терпеть. И еще раз, терпеть. Терпеть и утешать и молиться за него Богу. Господь – в своё время обязательно поможет.

 

Не впадать в уныние, не смущаться, не падать духом. Бодрствовать и трезвиться, не поддаваться бесовским проискам. Стараться не обращать внимания на беса, игнорировать его слова, советы, предсказания, не верить ничему, что он говорит, даже, если он говорит правду или что-то полезное. Не следовать его советам, т.к. они всегда -- коварны.

Человека, одержимого бесом, если он православен и благочестив, поддерживать морально, а при необходимости и материально. Ни в коем случае его не чуждаться, сострадать ему, развивая в себе добродетель милосердия, на его примере постигать превратности жизни человеческой и неисповедимость путей Господних. Если ему негде жить или он добровольно возложил на себя бремя скитания, предоставлять ему ночлег. Если же это к тому же человек святой, блаженный, сильный молитвенник и прозорливец, то можно и полезно к нему обращаться за молитвенной помощью, советом, духовным наставлением.

 

Сам одержимый бесом должен -- смиренно нести выпавший на его долю крест, ни в коем случае -- не роптать, не жаловаться, не унывать, т.к. это смертный грех. Радоваться, что ему Господь послал такую возможность укрепить -- свою веру и очиститься от грехов. Усиленно молиться, осенять себя крестным знамением, не грешить, соблюдать Заповеди, как можно ЧАЩЕ - исповедоваться и причащаться.

 

Всем окружающим при общении -- с ОДЕРЖИМЫМ бесом или бесами – НАДО почаще ОСЕНЯТЬ себя Крестным Знамением, ЧИТАТЬ молитвы – чтобы бес вдруг -- не перепрыгнул или еще как -- не навредил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных