Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему, когда люди ссорятся, они кричат.




Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

 

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца -- ОТДАЛЯЮТСЯ. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится -- Кричать. Чем сильнее они сердятся, тем -- громче кричат.

 

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят -- тихо. Потому, что их сердца находятся -- очень Близко, и расстояние между ними маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им -- не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают -- без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

 

Так вот, когда спорите, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ вашим сердцам -- Отдаляться друг от друга, не произносите Грубых слов, которые ещё больше -- УВЕЛИЧИВАЮТ расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так -- ВЕЛИКО, что вы тогда -- не найдете обратного пути и вам -- придется РАССТАТЬСЯ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных