Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А если мы в греховных помыслах, как болоте увязли, наслаждаемся -- этой грязью, то в этом -- надо уже каяться. Это скверна нашей души.




 

А каяться как? Просто: "Батюшка, у меня ХУЛЬНЫЕ помыслы против Бога". Все понятно и сказано достаточно. От блудных мыслей могут и страсти безпокоить -- скажите и об этом... Приходит человек и говорит? "Вот, я согрешил -- совершил блуд". Не надо священнику подробно рассказывать, как все было, но надо сказать, если извращение было, со сколькими людьми было. Допустим, человек матом ругался -- должен сказать: "Ругался матом", "пьяным напивался", "в карты играл", "дрался". Грехов много и если о них говорить подробно, то у священника хватит времени только вас одного выслушать.

 

Я старый человек, не могу -- вспомнить грехи. Как же мне покаяться?

Тут как-то пришла одна женщина, ей за 80 лет уже. Никогда не исповедовалась, грехов не чувствует, не видит, т.е. душой -- СТАЛА мертвая. Я ей сказал для назидания: "Почему ты не чувствуешь грехов? Потому, что тело твое -- гроб, а душа -- мертвец во гробе». А она не знала, что и ответить. И столько много грехов у нее было! Стал я ей помогать исповедоваться, говорю: -- Сама не можешь? -- Не могу. -- Спросить? -- Спроси. -- Всю жизнь ты не ходила в церковь, не молилась Богу... -- Не молилась... -- Постов ты не соблюдала. -- Не соблюдала...-- Жила невенчано, встречалась с другими. -- Было, грешная. -- Аборты? Не каялась? -- Были. Ну и масса других грехов. -- А еще? -- Больше не помню. Это старый человек, то я спрашиваю: -- А храмы не ломала ли? Не закрывала ли? -- Было и такое. У нас в Иванове ходили по квартирам со списками: "Нужен храм или нет?" Я написала: "Нам храм не нужен". А теперь, я старая, надо покаяться. А как же мне теперь спасаться? -- Пока у тебя еще есть время, ты еще живешь на земле. Лично тебе надо в храме быть ежедневно утром и вечером. Господь и таких людей не отвергает. Хоть и в одиннадцатый час, но Он их принимает.

 

Надо ли каяться на исповеди в грехе, если я знаю, что он повторится?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных