Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В СССР было время -- торжества Атеизма и потому, много людей в Бога -- не верили и когда власть коммунистов закончилась -- многие не смогли и не успели прийти -- к вере в Бога.




У вас возможно есть знакомые и друзья, родные и близкие, которые наверняка умерли -- без Покаяния и в храм не ходили – вот, за них НАДО обязательно МОЛИТЬСЯ и подавать милостыню, чтобы Господь их помиловал, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ -- делать это очень ВАЖНОЕ дело. Вы помогаете -- умершим, Господь -- поможет вам и помилует вас.

Спасительная ценность поминовения -- усопших подтверждается многими Святыми, в том числе Афонскими. Тем самым мы исполняем главную заповедь Божию: «Возлюби ближнего как самого себя». А ИЗБАВЛЯЯ усопших -- от вечных мук, и себя -- избавляем от них.

Настораживало батюшку и такое новшество, как переход -- на летнее время. Дело в том, что о. Гурий учил, что молитва наиболее сильна с 12 часов ночи, а этот переход как раз и задуман, говорил он, чтобы -- ЗАПУТАТЬ и помешать верующим.

 

«Сильнее акафиста -- нет никакой молитвы».. Духовным детям он благословлял читать разные акафисты: Божией Матери в честь Ея икон «Скоропослушница», «Избавительница», великомученице Варваре, преподобному Сергию Радонежскому, Царю Николаю, акафист «Слава Богу за всё», но в особенности два акафиста -- Духу Святому и семи отрокам Ефесским.

Игумен Гурий особо почитал следующих святых: Иоанна Предтечу, покровителя монахов. «Он очень сильный», - говорил батюшка. Святителя Спиридона Тримифунтского. Он многих людей научил -- чтить этого великого столпа веры. Он объяснял, что святой Спиридон поможет в судный час тем, кто был усерден к его памяти, поэтому 25 декабря, в день его поминовения, надо непременно быть на богослужении в храме.

 

ОТ ЧЕГО -- БОЛИТ ДУША?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных