Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Про телевизор говорил, что иметь его в доме -- грех, да еще и какой, потому что все, что по нему показывается, ПРОТИВОРЕЧИТ -- всем Заповедям Божиим.




Например, Заповедь гласит -- возлюби Бога... а тут - не люби. Гласит -- возлюби ближнего... а здесь - не люби. Вот батюшка и сказал, что телевизор - это окно в ад, а диавол оттуда через экран посылает на землю все, что необходимо -- для погубления народа. Через телевизор в дом ЗАХОДИТ -- блуд, пьянство, всякие ссоры, плохие слова, плохой пример поведения, поэтому редкие семьи теперь сохраняют -- благочестие.

Если в доме дети, и вы хотите вырастить хороших детей – телевизор надо убрать или выключить, и включать только для того, чтобы детям показать записанные на дисках – ХОРОШИЕ -- детские передачи, сказки, исторические фильмы, передачи о мире животных и растений, передачи о культуре и классической музыке, об армии и истории России, о Православии. Очень опасна -- любая Реклама для детей.

Батюшка ещё говорил всем, что нужно чаще заказывать -- благодарственные молебны, благодарить Бога и в радости, и в горе. Ещё говорил, что нельзя женщинам -- стричь и красить волосы, носить короткие юбки.

 

Батюшка всегда нам говорил: «Никогда -- не обещайте, а говорите всегда: я постараюсь. Как только что -- ПООБЕЩАЕТЕ, враг -- всё испортит, и вы это обещание -- не выполните. А если скажете: постараюсь, то врага введете -- в заблуждение, то ли будете это делать, то ли нет. И тогда, с Божией помощью, -- всё получится».

Прежде чем что-то сказать, взять, сделать: «Господи, благослови!» Отвечать не торопись, особенно что-то обещать. Отец Гурий не обещал сразу, а говорил: «Если ничто не помешает, то, может быть, приду». А если, не выполняем обещаний, опять грешим. Еще хуже, когда не замечаем -- своих грехов;

Прежде, чем начать молиться утром, -- пойди УМОЙСЯ, причешись, оденься и предстань перед Господом Всевидящим -- в подобающем виде, чтобы Господу было -- приятно на тебя смотреть, а ты тем самым -- проявишь к Нему уважение.

Прежде чем что-либо -- взять, сказать, купить..., скажи: «Господи, благослови!» Очень хорошо, если сделаешь 3 поклона -- ПЕРЕД началом дня, перед уходом на работу.

Батюшка учил, что когда священник обходит храм с кадилом, надо в это время сложа ладони правая на левую низко наклониться со словами: «Пошли мне, Господи, Духа Святаго! Прости меня, грешную!»

Батюшка наставлял женщин: носить платок надо -- ПРАВИЛЬНО, кончики -- наперед, а не как иноверцы мусульмане, кое-как и назад.

Батюшка говорил, что женщины в основном -- ПЕРЕСТАЛИ кормить грудью младенцев, и потому, у них сильно УМЕНЬШИЛАСЬ -- любовь к детям, а МАЛО любви – МАЛО и терпения, больше грубости – вот и кричат и раздражаются мамы на своих детей, а у детей из-за материнской грубости и криков – ПРОПАДАЕТ любовь и уважение к родителям и растет – НЕПОСЛУШАНИЕ и вредность. Батюшка очень не любил, когда женщины -- носили брюки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных