Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто печется о Телесном -- сверх потребности, тот невольно -- ОТПАДАЕТ от Бога.




 

Путь Божий -- ежедневный крест. Никто не восходил на небо, живя -- прохладно. Богу неугодно, чтобы безпечным был тот, кто Ему предал себя -- всем сердцем. Попечение же его должно быть -- об Истине. А из этого познается, что он под Божиим Промыслом, когда Бог непрестанно посылает ему -- печали.

 

Праведные не только по воле своей подвизаются в добрых делах, но и невольно -- выдерживают сильное борение с Искушениями -- во испытание своего Терпения. Преподобный Исаак Сирин.

 

Истинные праведники всегда помнят, что они НЕДОСТОЙНЫ -- Бога. Узнается это из того, что они ПРИЗНАЮТ себя -- Окаянными и Недостойными попечения Божия, и исповедуют это тайно и явно, и умудряются на это Святым Духом, чтобы не остаться без подобающей им заботливости и трудничества, пока они в этой жизни. Время же упокоения Бог определил им в будущем веке.

 

И потому -- имеющие в себе живущего Господа по этому самому – НЕ ЖЕЛАЮТ быть -- в ПОКОЕ и освободиться от Скорбей, хотя иногда и даётся им утешение в духовном.

 

Храни себя от Самомнения во время -- добрых в тебе изменений. Немощь свою и невежество свое относительно Самомнения -- открывай Богу в молитве, чтобы не быть тебе Оставленным и не искуситься в чем-то Срамном, потому что за Гордостью -- следует Блуд, а за Самомнением -- Обольщение.

 

Любовь есть -- плод молитвы и от созерцания своего возводит ум к ненасытному её желанию, когда ум пребывает в молитве -- без уныния, и человек умом, только в безмолвных помышлениях, молится пламенно и с горячностью. Преподобный Исаак Сирин.

 

Молитва есть -- умерщвление мыслей похоти плотской жизни. Ибо молящийся прилежно есть то же, что умирающий для мира, и терпеливо пребывать в молитве -- значит отречься человеку от себя самого и грехов. Поэтому в самоотвержении души -- обретается любовь Божия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных