Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОУЧЕНИЯ ИГУМЕНА ОТЦА ГУРИЯ.




Предупреждал батюшка о страшном грехе -- Сквернословия: «Тот, кто матерится, оскорбляет сразу -- четырех матерей: и Пресвятую Владычицу Богородицу, и нашу Матерь Святую Церковь, и свою собственную маму, и, наконец, землю-матушку». Бог – оставляет таких людей.

Вообще, к земле старец советовал относиться -- с почтением: «Нельзя плевать на неё, надо носить носовой платок».

Благоговейное отношение, должно быть и к храму: «Если ты был в туалете, то сначала -- вымой руки, а потом уж заходи в церковь молиться».

В храм надо идти -- ЧИСТЫМ, аккуратно одетым, в чистой – обуви. Мужчины в брюках, а не в шортах - это грех. Мужчины, должны иметь – бороду. Женщины в платках и в длинных -- платьях и в юбках. Ну, сколько можно говорить на эту тему -- имейте уважение к Дому Божиему и потому, входите в храм -- с благоговением к Богу и ведите себя в храме -- тихо.

Батюшка говорил, когда стоишь в храме, молишься, надо стоять – ТИХО. И не смотреть глазами в пол с поникшей головой; смотреть в пол -- это все равно что смотреть в ад. А надо смотреть на святое - иконы, свечи -- или слушать священника.

Если плохо -- слышишь и не слышишь службы, то молись всю службу про себя: читай Иисусову, Богородичную молитвы, или Отче наш, или ещё какие молитвы, молись за всех, кому хочешь помочь, НЕ ЗАБЫВАЙ молиться -- за свою страну и за свой народ, чтобы Господь -- помиловал Россию, привел Русский народ -- к вере и дал Покаяние, и только после этих молитв – проси Бога помочь и тебе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных