Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ -- ПРОСИТЬ ПОМОЩИ БОЖЬЕЙ.




 

Научите детей просить -- помощи Божьей. Лекарство, в котором заключена великая тайна будущего преуспевания детей, -- это смирение. Доверие к Богу дает абсолютную защищенность. Бог -- это все. Нельзя сказать о себе самом: «Я -- это все». Это проявление эгоизма. Господь хочет, чтобы мы вели детей -- к смирению. Ни мы, ни дети НИЧЕГО -- не сможем сделать без смирения. Нужно поощрять детей с осторожностью. Вы не должны говорить ребенку: «У тебя это получится, ты выдающийся, молодой, смелый!..». Этим вы не принесете ребенку пользы – только сильно НАВРЕДИТЕ его душе. Но вы можете научить его молиться. Скажите ему: «Дитя мое, таланты, которые у тебя есть, тебе даровал Господь. Молись, чтобы Господь дал -- тебе силы развить их и преуспеть в них, чтобы Господь дал тебе Свою благодать». Вот идеал: чтобы дети НАУЧИЛИСЬ -- во всех делах просить помощи Божией.

 

Похвала ПРИНОСИТ -- детям большой вред. Что говорит слово Божие? (Ис. 3, 12). Тот, кто нас хвалит, вводит нас -- в заблуждение и ПОРТИТ -- наш жизненный путь. Как мудры слова Божии! Похвала – РАССЛАБЛЯЕТ человека, ЛИШАЕТ его желания -- РАЗВИВАТЬСЯ, идти дальше и добиваться -- большего, потому ПОХВАЛА -- не подготавливает детей ни к каким трудностям в жизни, и они ВЫРАСТАЮТ -- неприспособленными и в конце концов ТЕРПЯТ -- неудачу, крах.

 

Теперь мир -- испортился. Маленького ребенка -- всё время, надо и не надо -- ХВАЛЯТ. Говорят: «Не будем ругать его, не будем ему возражать и принуждать его, а будем чаще его хвалить». Однако он к ПОХВАЛАМ -- быстро привыкает и потому НЕ МОЖЕТ должным образом -- СПРАВИТЬСЯ даже с самой маленькой Трудностью. Как только он встречает противостояние, его это -- СОКРУШАЕТ, потому что у него -- нет крепости.

 

За неуспех детей в жизни в первую очередь -- ответственны родители, а потом уже -- воспитатели и учителя. Они все время -- хвалят детей. Они не ведут их к Духу Божию, наоборот, они ОТЧУЖДАЮТ -- их от Церкви. Когда дети немного подрастают и с таким настроем идут в школу, они ОТХОДЯТ -- от веры, начинают пренебрегать ею, ТЕРЯЮТ -- уважение к Богу, к родителям, ко всем. Они становятся -- неукротимыми, жестокими и безжалостными, не почитают -- ни Бога, ни Церковь. И вот печальный результат: мы ВЫРАСТИЛИ -- эгоистов, а не христиан.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных