Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У женщин есть две крайности.




Первая – никогда мужу НИЧЕГО -- не говорить, молчать, как шпион, ни слова о своих чувствах, о том, что муж чем-то -- обидел, задел. Это приводит -- к тяжелым болезням. Ученые уже доказали, что женщина, которая ПОДАВЛЯЕТ -- свои эмоции и не говорит о своих обидах, дискомфорте, гневе, может серьезно заболеть.

 

Другая крайность – говорить, обижаясь, ругаясь только об этом, без остановки, не щадя никого. Семья в результате -- РАЗВАЛИВАЕТСЯ, говорить больше -- НЕКОМУ, делиться -- не с кем. Теперь, снова все в себе -- держать и молчать.

 

Решение в том, что женщина обязательно должна ДЕЛИТЬСЯ -- с мужем тем, что ее не устраивает и огорчает. Женщина должна знать, что её ГЛАВНАЯ обязанность в семье – это ХРАНИТЬ мир. Она должна БОЛЬШЕ молчать, не устраивать сама ссоры, не выяснять – отношения.

 

Если женщина видит, что муж не в духе – НЕ НАДО его раздражать и приставать к нему, если муж начал ругаться – МОЛЧИТЕ – он тогда БЫСТРО успокоится сам – по себе. Лучше, в этот момент МОЛИТЬСЯ Богу, чтобы Бог – Успокоил мужа. И тогда, в доме – быстро появится мир.

 

А главное – женщина должна СЛЕДИТЬ за своим настроением. Если у неё будет – ПЛОХОЕ настроение – БУДЕТ всем ПЛОХО в доме.

 

Поэтому, аскеза для женщины – это НЕ ПУСТИТЬ – гнев и свою обиду в речь, чтобы мужчина не чувствовал, что на него – НАПАДАЮТ, иначе – будет ссора. Его психика устроена так, что как только он это чувствует, он сразу ХОЧЕТ -- действовать. Женщина просто говорит и хочет дальше говорить, а ему нужно сразу же решение найти.

 

Речь женщины НЕ ДОЛЖНА быть – грубой, язвительной, крикливой. Грубая речь -- уничтожает все благочестие женщины, всю ее красоту, здоровье, богатство. Мужчина слышит эту речь и ПЕРЕСТАЕТ – УВАЖАТЬ женщину – перестает – её любить.

Но это очень сложно. И иногда бывает так, что женщина говорит хорошие в общем-то слова, но с такой ИНТОНАЦИЕЙ, что мужа просто на изнанку -- ВЫВОРАЧИВАЕТ.

 

Умение -- приятно, по ДОБРОМУ, мягким ТОНОМ говорить – это ВАЖНАЯ наука. Потому, СЛЕДИТЕ внимательно -- за своим ТОНОМ. НАДО, всегда говорить с близкими – ТОЛЬКО хорошим ТОНОМ – иначе, будут ПОСТОЯННЫЕ -- ссоры.

 

А потому, НАУЧИТЕСЬ -- думать о своих БЛИЗКИХ – только ХОРОШО, меньше будет обид!

 

 

ПРИТЧА.

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: -- Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь, все мои мысли лишь о нем. Я не хочу -- изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил -- вырвать ГРЕШНОЕ чувство -- к другому из души. Что мне делать?

 

На эти слова мать ответила дочери: -- Доченька, наши чувства -- это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас -- два цветка. Один из них -- неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет -- цвести всю твою жизнь и ПРИНЕСЕТ -- радостные плоды, если ты БУДЕШЬ -- поливать его своим -- вниманием и добрым отношением к мужу.

 

Другой цветок -- яркий, но ЯДОВИТЫЙ цветок -- страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как СОРНЯК -- КРАДЕТ все силы у первого цветка. При этом, он -- недолговечен и безплоден, как -- ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

 

Но ты всегда имеешь -- выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок -- ПОЛИВАТЬ, а какой -- нет. Если ты будешь поливать только -- первый, то второй, если ЗАПРЕТИШЬ себе – думать об этом ЧУЖОМ мужчине -- скоро -- ЗАВЯНЕТ и перестанет -- отравлять тебе душу…

Чужой мужчина – это ЧУЖОЙ, и ты ему – никогда НЕ БУДЕШЬ нужна – по настоящему – только для Секса. Любви здесь – не будет. А вот, слез и горя – БУДЕТ много.

 

ЖЕНЩИНЫ! НЕ БОЙТЕСЬ ЖИТЬ ПО ДОМОСТРОЮ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных