Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прибыль и деньги -- вот девиз и цель творцов Модных поделок, торговцев и их агентов.




 

Скажите вашим дочерям, что эти хитрые ТОРГОВЦЫ модой под именем культуры и просвещённости, красоты старательно РЕКЛАМИРУЮТ -- свои изобретения, чтобы как можно больше ПРОДАВАТЬ -- новой Модной одежды и обуви и на этом ЗАРАБАТЫВАТЬ большие капиталы, думая только о ПРИБЫЛИ и посмеиваясь в кулак. Эти слова, которые когда-то произносились с уважением, служат им теперь просто красочным торговым ярлыком для продажи товара.

СЛУЧАЙ В АВТОБУСЕ.

Ехала в автобусе. Сзади сидела мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот, этот малыш -- постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках -- по брюкам (специально), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.

 

Она мне сказала, что ОНИ -- воспитывают ребенка по системе «Эйзера», это когда ребенку -- ВСЁ РАЗРЕШАЮТ и ни за что – НЕ НАКАЗЫВАЮТ…

Тут сзади подошёл парень, Вынул изо рта жвачку, и налепил -- прямо на лоб этой мамаше и сказал: «Меня тоже по этой системе -- ВОСПИТЫВАЛИ...» -- подмигнул мне и вышел на следующей остановке.

РЕВНОСТЬ. ЕЁ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ СЕМЬИ.

По статистике, каждый пятый супружеский союз -- РАЗРУШАЕТСЯ из-за Ревности, а в каждом четвертом разводе -- предполагаемая неверность одного из супругов играет существенную роль. Вывод – надо ХРАНИТЬ Верность.

Очень часто ИЗМУЧЕННЫЙ -- недоверием и придирками супруг -- НАХОДИТ любой, какой-либо уважительный повод для развода и уходит, потому что жить с патологическим ревнивцем совершенно -- НЕВОЗМОЖНО. Да к тому же и ОПАСНО. Медики не зря определили состояние такой личности, как «синдром Отелло». Ведь герой Шекспира страдал болезненной ревностью.

 

Где же Ревность берет своё начало? В основе Ревности лежит в первую очередь, -- Эгоизм и СТРАХ -- потерять любимого человека, а во вторых – Блага, собственность, деньги и устроенность своей жизни за счет супруга. Часто ревнивые люди до создания семьи сами гуляли и изменяли, а теперь -- боятся, что и им также будут изменять.

К ревности обычно склонны люди изначально -- Подозрительные, неуравновешенные, а главное – ЭГОИСТИЧНЫЕ, неуверенные в себе, с Низкой самооценкой. Ещё имеет значение уровень Сексуальной конституции человека, его моральные качества и то, в какой семье он воспитывался. Такие личности чаще всего страдают от ревности необоснованной. А ведь она -- самая мучительная и для другого супруга. Это чувство разнообразно и далеко от здравого смысла.

 

Ревность может быть и к давно ушедшему человеку, и к тому, который только вчера встретился, и к коллегам по работе, и даже к собственным детям… Её вызывает даже безупречное поведение -- по искаженной логике ревнивца: «значит, хорошо скрывает».

 

Такой «Отелло» не хуже профессионального детектива готов следить, подлавливать, допрашивать. Причем в силу своего характера он сосредоточивается только на том, что подтверждает его сомнения. Переживая и пережевывая их, он не спит ночами, страдает неврозами, постепенно разваливает семью -- и все это на основе собственных фантазий, за которыми чаще всего нет никакого «криминала».

 

Самый распространенный тип ревности -- РЕВНОСТЬ от ощущения собственной НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ревность из-за Эгоистичного постулата: мой любимый – это моя ЛИЧНАЯ собственность и права на свою личную жизнь -- не имеет.

 

Особенно этому подвержены женщины. Чаще других страдают ревностью люди с тревожно-мнительным характером, сомневающиеся в своих силах, несостоявшиеся в жизни. Весь этот клубок своих проблем они обрушивают на любимого, порой годами изводят его своей ревностью, отравляя ему жизнь.

 

Второй, самый мрачный вариант ревности -- ТИРАНИЧЕСКАЯ. Обычно она одолевает людей эгоистичных, упрямых, агрессивных, злопамятных, склонных к завышенной оценке своей личности. Все эти незавидные качества и вызывают у их носителей бред ревности, толкают к насилию и преступлению.

 

Долгое время психологи считали, что мужчины и женщины ревнуют по разным причинам. Однако ученые все больше склоняются к мнению, что мужскую и женскую ревность -- отличают лишь некоторые нюансы.

Так, многие представители сильного пола просто помешаны -- на женской красоте. Но не потому, что они эстеты и ценители прекрасного. Просто, та красавица, которую мужчина выбирает для себя, становится -- частью его Имиджа. Красивая дама такой же ЗНАК -- УСПЕШНОСТИ, как и престижная работа, хорошая машина, дорогие часы. Он нуждается в постоянном подтверждении того факта, что его женщина красива, но досталась ему, так как он лучший. Вот и ревнуют мужчины своих избранниц и с поводом, и без него.

 

А провоцирует Ревность -- извечное женское желание НРАВИТЬСЯ. И нравиться -- всем! Мужчины это желание – трактуют, как стремление женщины -- найти себе другого, что, больно -- задевает их самолюбие. Чем больше любит себя мужчина, чем более он -- Эгоистичен, тем БОЛЬШЕ -- ревнует свою половинку. Причем, зачастую это просто проявление -- чувства Собственности, а вовсе не любви. Но и мужчина для женщины -- часть ее образа. Причем самая главная.

 

Ведите себя скромнее, не забывайте, что вы -- замужем, поэтому – надо делать всё, чтобы нравиться -- мужу, а не посторонним людям. Больше оказывайте мужу -- ВНИМАНИЯ и этим вы -- УБЕДИТЕ его, что он для вас любимый мужчина – тогда и ревновать вас будет не за что. Также, должен поступать и муж – БОЛЬШЕ внимания жене, ДАРИТЕ -- чаще цветы и духи, покупайте конфеты, больше времени проводите вместе и женщина – перестанет Ревновать.

Когда супруги УВЕРЕНЫ в чувствах друг друга – тогда и НЕТ Ревности между ними.

 

Многие женщины, ревнуют в профилактических целях -- чтобы мужчина знал, что он под неусыпным контролем, и не расслаблялся. Если же есть реальный повод для ревности, то женщины часто допускают оплошность, думая, что виновата соперница, -- и обрушивают свой гнев на неё. А в том случае, когда повод для недоверия своему супругу надуманный, ревность представительницы прекрасного пола практически не зависит от поведения мужчины -- как бы он ни старался выражать свои чувства, свою верность ревнивая женщина воспринимает все его знаки внимания как -- лицемерие и обман.

 

Ревнивый человек – это ЭГОИСТИЧНЫЙ духовно больной человек, который сам -- НЕ СПОСОБЕН и не может жить по доброму и другим не даёт.

Жить с человеком, обуреваемым ревностью, очень мучительно и тяжело. Быть всегда под подозрением и постоянным контролем, всегда оправдываться, выслушивать незаслуженные упреки и обвинения – такая жизнь доводит до нервного срыва даже самых терпеливых и преданных людей.

 

Надо просто ПОНЯТЬ, что наши любимые – НЕ ЯВЛЯЮТСЯ нашей собственностью и потому -- надо УВАЖАТЬ их ПРАВО на жизнь, на их поступки и СЧИТАТЬСЯ с ними.

 

Не надо бояться, что вы ПОТЕРЯЕТЕ -- своего любимого или любимую. Наоборот, если вы будете ревновать, придираться, УСТРАИВАТЬ скандалы – вы только этим действительно -- ОТТОЛКНЕТЕ от себя супруга. Никто не захочет, а главное, не сможет жить, когда его постоянно в чём-то подозревают, когда человеку – НЕ ВЕРЯТ, просто устаёшь все время оправдываться в том, чего нет. И в конце концов человек устаёт от такой жизни и просто уйдёт. А вот, если уйдёт – назад уже его не вернёшь!

 

Ревнивой женщине надо постараться обрести уверенность -- в себе, уверенность в том, что вы привлекательны. Перестаньте сравнивать себя с окружающими женщинами. Вы -- другая, и в этом ваша особенность.

Не надо БОЯТЬСЯ, что вас непременно -- Разлюбят. Хотите, чтобы вас крепко любили – ПРИВЯЗЫВАЙТЕ к себе своего любимого -- ЛЮБОВЬЮ и заботой, старайтесь сделать всё, чтобы вашему любимому было с вами -- хорошо и спокойно жить, чтобы он шёл домой -- с радостью, а не со страхом, ОЖИДАЯ -- очередной скандал. От такой жизни от вас -- СБЕЖИТ любой мужчина. Не надо -- ПОРТИТЬ жизнь мужу, он такой же живой человек как и вы.

 

Не нужно думать -- ПЛОХОЕ о супруге, не накручивайте, НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ того, чего нет, не придирайтесь -- к супругу, не устраивайте ему допросы – иначе ПОТЕРЯЕТЕ своего любимого, в один прекрасный день, ему всё надоест и он плюнет на вас -- и уйдет! И правильно сделает! И тогда реви не реви – ничего не исправишь! Учитесь контролировать свои чувства. Ведь, если измена есть только в вашем воображении, тогда ваши негативные чувства планомерно уничтожают вас как личность – а главное, РУШАТ вашу семью.

А если ревность обоснована, то тем более -- НЕТ смысла напрасно изводить себя. Скандалами и слезами супруга уже – НЕ ВЕРНЁШЬ и надо просто -- отпустить. Просто у него своя жизнь и в этой жизни -- вам места нет. Насильно – мил не будешь! Любимый человек сделал свой выбор. И его нужно уважать, как бы трудно это ни было.

 

Отпуская по доброму – вы даёте возможность Богу -- вам помочь. Если же вы начинаете Мстить – добра вам больше в жизни не будет. Бог не даст!

В том случае, когда вы понимаете, что все ваши усилия тщетны, Ревность -- сильнее вас и вы не можете справиться с Ревностью -- НАДО пойти в церковь на Исповедь и исповедовать свою ревность и обиды, и причаститься, это очень помогает. Душа -- УСПОКАИВАЕТСЯ и Бог дает новые СИЛЫ для жизни, а главное – Бог вам поможет найти – ваше счастье!

Если ваш супруг РЕВНИВ, то надо попытаться разобраться в Качестве ревности супруга -- Управляемая она или совершенно Неподвластна доводам разума. Определите, можно ли обойтись доверительными разговорами, свидетельствами знакомых и родных.

 

Самое лучшее лекарство от ревности – это подробная Исповедь и Причастие Святых Тайн – это Величайшее Божественное лекарство – способно исцелить и ИЗБАВИТЬ человека не только от ревности, но и от многих других тяжелых недостатков! Если человек твёрдо решает избавиться от ревности и начнет в течение года, постоянно каждый месяц раз или два раза исповедоваться и причащаться – то этот дурной недостаток покинет его навсегда! И человек станет -- добрым, спокойным.

 

Причастие Святых Тайн лечит и ИЗБАВЛЯЕТ душу человека -- от ОБИДЧИВОСТИ и мнительности, от ревности и агрессивности и раздражительности, от Эгоизма и равнодушия, от жадности, зависти и блудливости, от пьянства и наркомании и от многого другого.

 

Если Ревность зашла слишком далеко, такой союз, возможно, держится уже совсем не на любви и от этой взаимной зависимости лучше -- избавиться: есть все основания всерьез опасаться ревнивца. Но ни в коем случае не позволяйте ему угрожать вам и уж тем более бить! Безнаказанность развращает и в следующий раз он может дать себе полную волю… Но возможно, человек просто не владеет собой. Такая Ревность -- уже самая настоящая болезнь, которую надо лечить. Если же ревнивец на это не соглашается, тогда надо решать -- стоит ли жить дальше? Лучше с ним расстаться.

Ревность – это как правило обыкновенный ЭГОИЗМ супругов. Но есть и вполне естественное, допустимое чувство человеческой ревности основанное -- на большой любви одного человека к другому, на сильной привязанности этого человека и его страхе потерять любимого. Такое чувство ревности вполне допустимо и оно нормально. Каждый человек, который любит другого – так или иначе, иногда испытывает это чувство ревности, но обычно контролирует его. Хотя бывает, когда один из супругов уделяет мало внимания другому – эта ревность может разгореться. Но это поправимо, надо только начать уделять вашему близкому человеку больше внимания, любви и заботы, и общаться с ним – по доброму, нежно и ласково, чтобы его душа почувствовав вашу близость к себе -- успокоилась и знала, что вы полностью принадлежите этому человеку.

 

Самое главное, надо научиться разбираться и ОТЛИЧАТЬ нормальный, допустимый вид ревности -- от ГРУБОГО, эгоистичного.

Одни ревнуют из-за того, что близкого человека -- СЧИТАЮТ своей ЛИЧНОЙ Собственностью – ВЕЩЬЮ.

Другие, создав семью обычно по расчёту -- РЕВНУЮТ из-за того, что БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ то, что ПРИОБРЕЛИ: обеспеченную жизнь, материальное благополучие, выгодные, связи и возможности построения удачной карьеры и т.д. Поэтому надо научиться разбираться во всём этом.

 

Если ревность человека основана не на любви, а на чистом ЭГОИЗМЕ, на чувстве Собственника, на расчёте – то такая ревность практически НЕИСПРАВИМА и очень ОПАСНА. Тогда с таким человеком лучше расстаться, да и опасно жить с ревнивцем. Нельзя путать и принимать любовь за эгоистичную ревность – это абсолютно разные вещи, причем несовместимые между собой.

 

Ревновать того, кто любит – Полная Бессмысленность и ГЛУПОСТЬ, а того, кто не любит – просто Бесполезно! Если человек ревнует – то это говорит о том, что он не доверяет и не верит своему любимому человеку. А если нет веры человеку -- то откуда может взяться любовь?

Чаще всего люди ревнуют из-за своей зацепленности за личное Благополучие, из–за Эгоизма. Такие люди -- думают только о себе, чтобы только им было хорошо и поэтому, считают себя правыми выдвигать свои претензии и подозрения к своим близким, упрекать, портить им жизнь скандалами.

 

Они забывают о главном, что ГРУБОСТЬЮ, упреками и руганью – НЕ ЗАСТАВИШЬ человека любить себя, а вот -- ПОТЕРЯТЬ последние чувства и отношения можно очень легко. Когда человек ГРУБО относится к другому человеку – то это говорит, только о том, что этот человек Непорядочен, что это просто -- ПЛОХОЙ человек, а главное, что здесь нет любви!

 

Нормальный человек -- МОЖЕТ немного Ревновать, но он РЕВНУЕТ Молча, не скандалит потому что он – не хочет ОБИЖАТЬ Ревностью любимого человека. И это чувство нормальное, оно показывает, что человеку -- дорог другой человек.

 

Не способен, да и НЕ СТАНЕТ нормальный человек -- ОБИЖАТЬ того, кого он любит, устраивать по всяким причинам -- ругань и скандалы, не будет постоянно ревновать, да еще со злобою, не веря и не прощая, грубо требовать к себе любви, внимания и верности от другого человека.

Если человек действительно любит, то вообще откуда может быть -- ЗЛОБА на любимого? Злоба – это точный показатель, что ЛЮБВИ – НЕТ. Так что, думайте и решайте сами.

 

Насильно мил -- не будешь! Если человек вас не любит – то уж ГРУБОСТЬЮ, Упрёками и скандалами его никогда не ЗАСТАВИШЬ -- вас полюбить! Наоборот, вы его своим Дурным поведением и дикой Ревностью – только ПРОГОНИТЕ от себя!

 

Только Бог даёт Любовь другого человека к вам, и невозможно заставить кого-либо насильно любить другого. Если Бог человека Благословляет – то его будут любить. Если Бог не Благословляет – то человека никто полюбить не сможет и он никому не будет нужен!

 

ЗА КАЖДУЮ ПЯДЬ СЕМЬИ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных