Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Салат из помидоров с яйцами




 

400 г крепких спелых помидоров, 3 сваренных вкрутую яйца, 3 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. уксуса, 2 ст. л. рубленой зелени петрушки, соль, перец.

У помидоров удалить плодоножки, мякоть нарезать кружочками. Очистить яйца и тоже нарезать кружочками. Уложить продукты на тарелку слоями, как черепицу, чередуя кружочки яиц и помидоров, посолить, поперчить. Уксус смешать с подсолнечным маслом и залить салат. Сверху посыпать рубленой петрушкой.

 

Нежная яичница

 

3 яйца, ½ стакана молока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ломтика белого хлеба, соль.

Масло растопить в небольшой кастрюле. Добавить яйца, влить молоко, посолить и хорошенько взбить. Поставить кастрюльку на средний огонь и варить, непрерывно помешивая деревянной ложкой или лопаткой. Как только масса превратится в жидкую кашицу, сразу снять с огня. Яичницу снова перемешать и выложить в тарелку. Белый хлеб нарезать полосками, обжарить на сливочном масле и посыпать получившимися гренками яичницу.

Готовое блюдо можно украсить зеленью, зеленым горошком, тонкими ломтиками помидоров или подать с сосисками или колбасой, нарезанными небольшими кусочками или обжаренными в масле.

Если вы принесете подобный завтрак в постель, ваш любимый обязательно это оценит. Я думаю, что он даже расчувствуется и скажет вам массу приятных слов, которых нам так иногда не хватает от скупых на любовь мужчин.

 

Оладьи с яблоками

 

3–4 яблока, 2 яйца, 300 мл молока, 100 г муки, 50 г сливочного масла, 100 г сахара, растительное масло.

Яйца растереть с половиной количества сахара и смешать с размягченным сливочным маслом, затем влить молоко, всыпать муку и приготовить жидкое тесто. Яблоки очистить от кожуры, вынуть сердцевину и нарезать яблоки ломтиками. Ломтики яблок положить в тесто и перемешать. Жарить оладьи на сковороде с разогретым растительным маслом. Готовые оладьи переложить на блюдо и посыпать оставшимся сахаром.

Следующий рецепт – легкий супчик с брынзой, которым меня угощали в Болгарии. Я сразу полюбила его за замечательный вкус и простоту приготовления. Главное – чтобы в холодильнике нашлась брынза.

 

Болгарский суп

 

200 г брынзы, ½ кг репчатого лука, 50 г растительного масла, 4 ломтика белого хлеба, 10 г сливочного масла, молотый черный перец, соль.

Лук нашинковать, обжарить в масле и потушить с небольшим количеством воды, чтобы он стал мягким. Отдельно на терке натереть брынзу. Залить кипятком тушеный лук, всыпать тертую брынзу и кипятить несколько минут. Готовый суп приправить перцем и солью. Белый хлеб нарезать маленькими кубиками и обжарить на сливочном масле. Разлить суп по тарелкам и посыпать гренками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных