Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследование неречевых психических функций




Общие данные

/ Контактность (соответствующее подчеркнуть): легко и оыстро устанавливает контакт, проявляет в нём заинтере­сованность; контакт избирательный; в контакт вступает не еразу, с большим трудом, не проявляет заинтересованности и контакте; контакт формальный (чисто внешний); в контакт не вступает.


 


Восприятие и воспроизведение ритма (П длительный звук, • коооткий звук)

J Эмоционально-волевая сфера: активность, бодрость позитивное отношение к происходящему; пассивность, инерт ность, равнодушное отношение к происходящему; неадекват ное поведение; избалованность; капризность; конфликтность: колебания настроения.

/ Реакция на одобрение: адекватная (радуется одобрению, ждёт его); неадекватная (на одобрение не реагирует, равно­душен к нему).

/ Реакция на замечание: адекватная (исправляет поведение в соответствии с замечанием); неадекватная (обижается); нет реакции на замечание; негативная реакция (делает назло).

/ Отношение к неудаче: неудачу оценивает адекватно (за­мечает неправильность своих действий, исправляет ошибки); отсутствует оценка неудачи; наблюдается негативная эмоцио­нальная реакция на неудачу или собственную ошибку.

/ Работоспособность: достаточная; снижена; низкая.

/ Обучаемость. Использование помощи (во время обсле­дования): ребёнок обучаем, использует помощь взрослого (переходит от более низкого способа выполнения задания к более высокому); обучаемость низкая, помощь используется недостаточно, перенос знаний затруднён; обучаемость от­сутствует, помощь не использует, нет переноса показанного способа действия на аналогичные задания.

/ Характер деятельности: деятельность устойчивая, рабо­тает с интересом; деятельность неустойчивая, работает фор­мально; отсутствие мотивации к деятельности.

/ Внимание: достаточно устойчивое; плохое переключение внимания; недостаточно устойчивое, поверхностное, быстро истощается, требует переключения на другой вид деятельно­сти; низкая концентрация и неустойчивость внимания (ребё­нок плохо сосредотачивается, с трудом удерживает внимание на объекте).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных