Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дей­ст­вия, ко­то­рым мы учим­ся




 

Ус­во­ен­ные Дей­ст­вия пе­ре­ни­ма­ют­ся соз­на­тель­но: ли­бо нас им обу­ча­ют, ли­бо мы на­блю­да­ем за ок­ру­жаю­щи­ми и уп­­ра­жн­яе­мся са­ми. Од­на край­ность тут — слож­ные фи­зи­­ч­еские уп­раж­не­ния вро­де саль­то-мор­та­ле или ходь­бы на ру­ках. То и дру­гое мо­гут про­де­мон­ст­ри­ро­вать толь­ко про­­фе­сси­онал­ьные ак­ро­ба­ты — и то лишь по­сле дол­гих тре­­н­ир­овок.

Дру­гая край­ность — про­стые дей­ст­вия, та­кие, как под­ми­ги­ва­ние и ру­ко­по­жа­тие. В не­ко­то­рых слу­ча­ях они мо­гут ка­зать­ся за­им­ст­во­ван­ны­ми, но ес­ли по­на­блю­дать за деть­ми вни­ма­тель­но, ока­жет­ся, что ча­ще все­го ре­бё­нок соз­на­тель­но и це­ле­уст­рем­лён­но по­вто­ря­ет за ро­ди­те­ля­ми дей­ст­вия, ко­то­рые те со­вер­ша­ют ав­то­ма­ти­че­ски. Столь ес­те­ст­вен­ное для взрос­лых ру­ко­по­жа­тие ма­лень­ким де­тям ка­жет­ся не­при­ят­ным и не­ле­пым, и в пер­вые ра­зы ро­ди­те­ли вы­ну­ж­де­ны уго­ва­ри­вать ре­бён­ка по­дать ру­ку, а за­тем де­мон­ст­ри­ро­вать на соб­ст­вен­ном при­ме­ре, как имен­но при­ня­то об­ме­ни­вать­ся ру­ко­по­жа­ти­ем. На­блю­дая за ре­бён­ком, ко­то­рый в пер­вый раз в жиз­ни пы­та­ет­ся соз­­н­ател­ьно те­бе под­миг­нуть, по­не­во­ле за­ду­мы­ва­ешь­ся о том, на­сколь­ко слож­ны­ми мо­гут быть дей­ст­вия, ко­то­рые вы­­гл­ядят про­сты­ми. Есть лю­ди, ко­то­рые не мо­гут вос­про­из­ве­сти под­ми­ги­ва­ние, да­же став взрос­лы­ми, хо­тя то­му, кто уме­ет под­ми­ги­вать, слож­но по­нять, как та­кое воз­мож­но.

Щелч­ки паль­ца­ми, по­сви­сты­ва­ние и дру­гие ба­наль­ные дей­ст­вия по­па­да­ют в эту ка­те­го­рию на­ря­ду с бо­лее оче­­ви­дн­ыми и слож­ны­ми на­вы­ка­ми.

­







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных