Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Овощная запеканка с баклажаном в микроволновке




Картофель (средний, свежий) — 4 шт

Баклажан (средний или чуть больше) — 1 шт

Лук репчатый (большая луковица) — 1 шт

Масло растительное (для обжарки)

Чеснок — 1 зуб.

Сыр плавленый — 0,5 шт

 

Помыть баклажан и нарезать его тонкими пластинками наискосок, замочить в подсоленной воде на 15-20 минут. Тем временем почистить картофель, нарезать его брусочками или тонкими же пластинками. Нарезать лук тонкими кольцами и слегка обжарить на растительном масле до лёгкого подрумянивания. Вынуть баклажаны из соляного раствора, переложить на салфетку, чтобы ушли излишки влаги, и также обжарить слегка с обеих сторон на растительном масле. Теперь все составляющие запеканки готовы для сборки. Миску для запекания смазываем маслом и выкладываем готовые овощи слоями:

слой картофеля, слегка солим, перчим, промазываем слегка майонезом, а лучше всего - делаем сеточку из майонеза (кто любит поострее, добавьте в майонез мелко тёртый чеснок или кубик "крошка-чеснок" от Knorr), слой лука, сеточка майонеза, слой баклажанов, сеточка майонеза и так до наполнения вашей ёмкосли для запекания. Сверху должен быть слой баклажанов! Смазать майонезом, присыпать тёртым плавленым сырком - и под крышечку в микроволновку на максимум, на 15-20 минут, в зависимости от возможностей вашей помощницы! По истечении времени посмотрите тонкой деревянной палочкой готовность картофеля: если сыроват, ещё на 5-7 минут под крышечку! Если жидкость испарилась, можно немного подлить тёплой кипячёной воды, но обычно блюду всего хватает!!!

 

Яичные бутерброды

Хлеб (белый, для тостов) — 8 ломт.

Яйцо — 3 шт

Масло сливочное — 50 г

Сливки (жидкие) — 3 ст. л.

Пармезан (кусочек)

Соль

Перец черный (молотый)

 

От хлеба отрезать корки. Отложить его в сторону. В подходящую посуду (диаметром 15-16 см) положить масло и растопить на максимальной мощности (не на гриле) примерно 30 секунд. Из растопленного масла отлить 2 ст.л. в стаканчик (для поливки бутербродов). Яйца взбить с солью. Помешивая, влить сливки. Растопленное масло и яйца перемешать, поставить в печь на полную мощность примерно на 1,5-2 минуты, помешав один раз. Когда яйца готовы... Раздавить их вилкой. Берём кусочки хлеба, выкладываем на тарелку. Посыпаем каждый кусок перцем, лучше свежемолотым (для детей можно не сыпать). Сверху выкладываем яйца. Посыпаем пармезаном. Сверху оставленным маслом. Ставим в печь на 40 секунд, чтобы расплавился сыр. Кушать горячими.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных