Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запеканка из риса с беконом и помидорами




Риса — 1.5 стак.

Репчат лук — 1 шт

Куриные — 2 шт

Бекон — 200 шт

Сыра — 100 шт

Помидора — 3 шт

Сметаны — 2 стак.

Соли

Перец

Куркумы

Шафран

 

Отварить рис почти до готовности. Рис при варке слегка посолить. Сварить яйца вкрутую. Лук нарезать. Обжарить его на растительном масле. Добавить к луку куркуму и шафран. Рис будет солнечного жёлтого цвета! К рису добавляем нарезанные яйца. Лук и чёрный перец. Хорошо всё перемешиваем. Выкладываем в форму. На рис выкладываем нарезанный соломкой бекон. Помидоры кружками. Слегка посолить и поперчить. Посыпаем натёртым сыром. Сметану разводим кипячёной не горячей водой. Заливаем всё сметаной и ставим в микроволновку. Готовим на средней мощности минут 15. Я в конце ещё включила гриль, чтобы слегка подрумянить. Можно и просто в духовке приготовить. При подаче посыпать зеленью. Вкусно и в горячем и в холодном виде! Приятного аппетита!

 

Рис в микроволновке

Рис — 1 стак.

Масло сливочное — 50 г

Чеснок — 2 зуб.

Вода (кипяток) — 1.5 стак.

Соль — 1 ч. л.

В глубокой кастрюле для микроволновой печи растопить сливочное масло (1 -2 мин на максимальной мощности печки), добавить мелко порезанный чеснок, перемешать и слегка его обжарить в масле по 0, 5 -1 минуте на максимальной мощности 2 -3 раза, каждый раз вынимая и перемешивая. Тем временем промыть рис, откинуть его на дуршлаг и дать стечь лишней воде. Выложить рис в кастрюлю с чесноком, посолить, залить 1, 5 стаканами крутого кипятка, накрыть крышкой и варить в микроволновке на максимальной мощности 4 -6 мин до появления пенной шапки (лучше все время этот процесс контролировать, чтобы не собирать потом клейкую водичку по всей микроволновке). Доваривать рис на минимальной мощности микроволновки 15 мин (а вот на этом этапе можно уже заниматься своими делами). Если есть возможность, дать ему постоять под крышкой еще минут 10.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных