Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да. Но речь идет не только о таких явных вещах. Существуют вещи менее очевидные, но которыми тебе стоит поинтересоваться.




Подскажи мне.

Изволь, например, на вашей планете быстро развивается истощение почв. Это значит, что становится все меньше хороших земель, на которых вы выращиваете вашу пищу. Это происходит потому, что почвам требуется некоторое время для восстановления, а ваши фермеры и колхозы не имеют времени. Они хотят, чтобы земля давала, давала и давала. Выходит, что прошлая многолетняя практика, позволявшая каждый год выводить из севооборота часть пахотной земли с тем, чтобы земля "отдохнула", сейчас игнорируется или сокращается. С целью компенсации потерь времени и для увеличения плодородности в землю вносят химикаты. Стало быть и в этом, как и во всем остальном, вы не в состоянии разработать искусственные заменители Матери Природе, и даже близко не можете подойти к тому, чтобы обеспечить то, что родит Она.

В результате своей деятельности вы подвергаете почвы эрозии, которая истончает плодородный слой до толщины в несколько дюймов и выносит резервы питательных веществ из ее верхнего слоя. Другими словами, вы выращиваете все больше и больше пищи на почве, которая содержит все меньше и меньше питательных веществ. В ней отсутствует железо, нет минеральных элементов. Нет ничего из того, что вы могли бы рассчитывать получить от земли. Хуже того, вы едите пищу, напичканную химикатами, которые были внесены в почву в жалкой попытке восстановить ее. Не причиняя видимого вреда телу в течение непродолжительного времени, вы обнаруживаете к своему сожалению, что употребление в течение длительного времени в пищу продуктов, насыщенных химикатами, оседающими в теле, мягко говоря, не способствует здоровью.

Проблема эрозии почвы через ускоренный севооборот не является чем-то таким, чего люди могут не знать, она также не заключается в постепенном вымывании питательных веществ и в истощении плодородных земель, как фантазируют ваши борцы за чистоту окружающей среды в поисках своего следующего модного предлога. Спросите ученых-почвоведов и вы многое услышите об этом. Эта проблема имеет пропорции эпидемии; она всемирна и она серьезна.

Это всего лишь один пример, всего лишь один из тех многих способов, какими вы наносите ущерб и истощаете вашу Землю-Матушку, ту, что дает жизнь всему, всего лишь один из тех способов, при посредстве которых вы игнорируете ее нужды и проявляете свое полное пренебрежение к природным процессам.

Вы очень немногим озабочены на вашей планете, за исключением ублажения своих собственных страстей, удовлетворения своих сиюминутных (и, главным образом, раздутых) потребностей, и потакания бесконечным желаниям людей иметь Больше, Лучше, Обильнее. И теперь вы, как человеческий род, могли бы спросить себя, когда будет достаточно, когда же вам будет достаточно?

Почему мы не прислушиваемся к нашим борцам за чистоту окружающей среды? Почему мы не обращаем внимания на их предостережения?

В этом, так же как и во всех по-настоящему важных предметах, оказывающих влияние на качество и образ жизни на вашей планете, проглядывает легко различимая модель. В вашем мире вы отчеканили фразу, которая является идеальным ответом на вопрос. "Иди по следу денег".

Как мы вообще можем начать надеяться решить эти проблемы, сражаясь с таким хитрым и коварным зверем, как это?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных