Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не смотря на то, что раньше соображения были сосредоточены в основном вокруг тела, теперь соображения главным образом касаются души.




Все переместилось, все сдвинулось. Цель жизни изменилась, так же как и сама жизнь.

"Стимул к величию" сдвинулся, сместился, и вместе с этим исчезла жажда обладания, страсть к накоплению, потребность в защите, сохранении и приумножении мирского.

Объем накопленного кем-либо никогда более не будет мерилом его величия. Мировые ресурсы будут рассматриваться как принадлежащие по праву всем людям на Земле. В мире, благословенном достаточностью и изобилием во всем для удовлетворения основных потребностей всех живущих, эти основные потребности будут удовлетворены для всех.

Каждый будет хотеть именно этого. Больше не будет нужды подвергать кого бы то ни было недобровольному, то есть обязательному налогообложению. Все вы будете добровольцами в том, чтобы отдавать 10 процентов своего урожая и своего изобилия на программы поддержания тех, чей результат меньше. Для тысяч людей больше не будет возможным жить рядом и наблюдать за тем, как другие умирают от голода - не от нехватки пищи, а от отсутствия достаточной человеческой воли для того, чтобы создать простой политический механизм, используя который, люди могли бы получать пищу.

Подобная повальная моральная непристойность и поголовный цинизм, являющиеся сейчас такими распространенными в вашем примитивном обществе, будут навсегда стерты в тот самый день, когда вы измените ваше определение величия, а также стимулы для его обретения.

Ваш новый стимул: стать тем, кем Я сотворил вас быть, то есть стать физическим воплощением Самой Божественности.

Когда ты выбираешь быть тем, Кто Ты На Самом Деле Есть, то есть когда ты выбираешь манифест, свершенный Богом, ты больше никогда не будешь действовать таким возмутительным образом. Тебе больше не придется ездить с наклейкой на бампере автомобиля, которая гласит: БОГ ХРАНИТ МЕНЯ ОТ ТВОИХ СТОРОННИКОВ

Глава 18

Дай-ка мне взглянуть, не потерял ли я нить, не сбился ли с курса. Мне кажется, что здесь всплывает вот что: мировое видение равенства, выдержанности и самообладания, где все нации подчиняются единому мировому правительству и при этом каждый человек обладает долей мирового богатства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных