Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы стремитесь к вещам, вы работаете на вещи, и когда у вас появляются некоторые из тех вещей, которых вы хотите, вы больше никогда их от себя не отпускаете.




Стимулом для большей части человечества является обзавестись, приобрести, достать вещи. Тот, кто не заботится о вещах, легко расстается с ними.

Потому что в настоящем ваш стимул к величию воплощен в накоплении всего, что может предложить мир, то есть всего того, что держит мир на разных стадиях борьбы. Невообразимо большая часть популяции все еще сражается всего лишь за свое физическое выживание. Каждый день заполнен тревожными моментами, отчаянными усилиями. Разум поглощен решением основных, первостепенных, жизненно важных вопросов. Будет ли достаточно пищи? Можно ли получить жилье? Будет ли нам тепло? Невероятное количество людей все еще озабочены этим ежедневно. Тысячи людей умирают каждый месяц из-за отсутствия только лишь пищи.

Меньшее число людей способно разумно полагаться на основные средства выживания, появляющиеся в их жизни, и при этом продолжают бороться за то, чтобы получить что-то еще - капельку безопасности, скромный, но приличный дом, который завтра станет лучше. Они усердно трудятся, они раздражаются по поводу того, каким образом и смогут ли они вообще когда-нибудь "вырваться вперед". Разум захвачен решением неотложных, беспокоящих вопросов.

Намного меньшее число людей имеет все, о чем бы и когда бы они ни попросили, действительно, все, о чем другие две группы просят, но что интересно, многие из этой последней группы продолжают просить еще.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных