Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В мире нет такой причины, по которой от силового разрешения разногласий нельзя было бы уклониться при наличии готовности народа избежать насилия.




Кто-то мог бы подумать, что огромного количества невосполнимых потерь и порушенных жизней уже достаточно для того, чтобы такая готовность сформировалась, но в среде примитивных культур, таких как ваша, это не так.

До тех пор, пока вы будете думать, что можете победить в споре, вы будете его иметь. До тех пор, пока вы будете думать, что можете выиграть войну, вы будете сражаться.

Каков ответ на все это?

У Меня нет ответа, у Меня есть только - Знаю, знаю! Наблюдение.

Сейчас Я наблюдаю то же самое, что и раньше. Коротким ответом на ближайшую перспективу было бы учредить то, что некоторые назвали бы объединенным мировым правительством с мировым судом для разрешения споров (вердикты которого не могли бы игнорироваться, как это происходит с решениями существующего Международного Трибунала), а также создать всемирные миротворческие силы для гарантии того, чтобы ни одна нация, независимо от того, насколько она мощная и насколько влиятельная, не могла бы впредь осуществлять агрессию против любой другой нации.

Теперь следует понять, что на Земле все еще может сохраняться насилие. Миротворческим силам возможно придется применять насилие для того, чтобы принудить агрессора прекратить это. Как Я заметил в Книге 1, неудачная попытка остановить деспота вдохновляет его. Порой единственный способ избежать войны - это вступить в войну. Иногда вам приходится делать то, чего вы не хотите делать, лишь бы гарантировать себе то, что вам больше не придется продолжать делать это! Это очевидное противоречие является частью Божественной Двойственности, которая свидетельствует, что иногда единственным путем к тому, чтобы окончательно Быть каким-либо или чем-либо, в данном случае, "миролюбивым", может быть сперва придется какое-то время не быть таким!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных