Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Их разум сконцентрирован на удержании всего того, что они добыли и на увеличении массы того, что они удерживают.




И вот, вдобавок к тем трем группам появляется четвертая. Это самая малочисленная группа из всех. Фактически, она просто крохотная.

Эта группа сама отвязала себя от потребности в материальных благах. Она сосредоточилась на духовной истине, духовной реальности и духовном опыте.

Люди в этой группе видят жизнь как нежданную духовную встречу - странствие души. На все события человеческой жизни они отзываются в этом контексте. Они осознают весь человеческий опыт внутри этой парадигмы. Они прилагают все усилия для отыскания Бога, для исполнения Себя, для выражения истины.

По мере их развития, усилия перестают быть усилиями и становятся процессом. Это процесс Самоопределения (а не самооткрытия), Роста (а не обучения), Бытия (а не делания).

Причина для поиска, для приложения усилий, для проникновения, для простирания и напряжения, для преуспевания и достижения цели становится совершенно иной. Причина для того, чтобы что-либо делать, преобразуется, меняется, и вместе с ней перерождается тот, кто это делает. Причина становится процессом, а тот, кто делает становиться тем, кто есть.

Не смотря на то, что раньше причиной для достижения цели, для приложения усилий, для столь усердного труда, причиной того, чему посвящена вся жизнь, было стремление обеспечить себя мирскими вещами, то теперь причиной является стремление ощущать неземное, божественное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных